ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.05.2017 20:24

Геологическая разведка перед строительством дома


Перед началом строительных работ на участке может потребоваться проведение геологических работ. Благодаря таким мероприятиям можно точно определить, где лучше выстраивать особняк, и какой глубины фундамент лучше сделать. И только после таких работ вы можете переходить к проектированию. В случае необходимости выполнить такие изыскания поможет строительная компания «Специалист», имеющая большой опыт работы в этой сфере.
 
Геологическая разведка

Получение технического отчета

 
Для проведения таких изысканий лучшим периодом года является осень или зима. Ведь именно в такое время наблюдается наиболее высокое залегание грунтовых вод на участке. Заказывая такие работы владельцу участка потребуется предоставить топологический план.

Для чего нужна геологическая разведка?

 
Главная цель геологической разведки заключается в том, что путем ее проведения можно получить максимально развернутую информацию о глубине залегания грунтовых вод на участке, свойствах грунта, его химического состава и так далее. Эти сведения позволят вам определить, какой тип дома лучше строить на участке и какие размеры постройки являются оптимальными. Еще это может потребоваться, если нужно обустроить автономную систему водоснабжения на участке.

Что может влиять на стоимость?

 
На стоимость выполнения таких работ могут влиять самые разные факторы. В первую очередь цена зависит от того, какие именно работы планируется выполнять на участке. Если участок ровный и на нем практически не имеется никаких подземных коммуникаций, то цена проведения работ будет минимальной. В общую стоимость также могут входить транспортные расходы компании.

Для повышения срока эксплуатации

 
Даже если на участке уже есть постройка, у вас также может возникнуть необходимость в проверке участка. Ведь нередко бывают случаи, что стены дома начинают деформироваться и трескаться и все это происходит за короткий промежуток времени. Геологическая разведка участка, позволяет с точностью определить причину, по которой это происходит.

Определение опасностей

 
Если в процессе эксплуатации загородного особняка на фундаменте были обнаружены определенные дефекты, то следует заказать георазведку. Которая может точно определить по какой причине этот произошло. И вы сможете понять, требуется ли предпринимать какие-то меры.
 
 
Просмотров: 1483
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet