ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.05.2017 8:00

Законные способы избежать штрафа за превышение скорости


Самым популярным нарушением ПДД, с которым сталкиваются многие автолюбители, заключается в нарушении скоростного режима. Многие автолюбители практически каждый день совершают такие нарушения. И во многих случаях за подобные действия назначаются штрафы. Но если вы случайно превысили допустимый скоростной режим, то вы сможете избежать уплаты штрафа. Если вы ранее уже совершали подобные нарушения, то обязательно проверьте свои штрафы ГИБДД онлайн через сайт shtrafy-gibdd.online, чтобы убедиться, что это не было зафиксировано камерами видеонаблюдения и радарами.
 
штраф за превышение скорости
Источник изображения: http://www.avtovzglyad.ru

Остановка автомобиля сотрудником ГИБДД

 
Если вдруг сотрудник ГИБДД остановил ваше транспортное средство и утверждает, что с вашей стороны было замечено нарушение скоростного режима, то для начала попросите, чтобы он предоставил показания прибора, на который это было замечено. Убедитесь, что радар засек именно ваш автомобиль. Практически все модели радаров на сегодняшний день оснащаются специальным дисплеем, на котором можно увидеть номерной знак нарушителя. Если там был зафиксирован номерной знак вашего автомобиля, то оспорить подобные нарушения будет практически невозможно. И соответственно вам потребуется искать некоторые другие способы решения этой проблемы.

Проверка прибора

 
Чтобы показатели, зафиксированные на прибор, были действительными, необходимо, чтобы у сотрудников ГИБДД на это устройство был специальный сертификат. Инспекторам позволяется использовать только те устройства, которые прошли специальную проверку и на них был выдан сертификат. Еще попросите предоставить вам документ, где была указана последняя дата проверки прибора. Ведь может получиться так, что измерение скорости происходило с помощью прибора, который не прошел через специальную проверку. И соответственно в такой ситуации его показатели являются недействительными.

Подписание протокола

 
Если по какой-то причине сотрудник так и не смог предоставить документы и сертификат на измерительный прибор, то при подписании протокола следует указать, что вы не согласны с этим нарушением. В протоколе также потребуется указать, что инспектор не предоставил вам все необходимые документы на прибор и соответственно его показатели могут быть и неверными. При этом все документы, которые предоставляет вам сотрудник ГИБДД на прибор, должны быть оригиналами, а не копиями.
 
 
Просмотров: 1637
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet