ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.03.2017 18:17

Поручни из нержавеющей стали служат надежной опорой немощным людям


Поручни представляют собой опору, за которую человек держится при спуске или подъеме по лестнице. Таким образом он пытается сохранить равновесие или перенести часть массы тела на сторонний, прочно зафиксированный предмет. В последнем случае опора значительно облегчает человеку двигательную активность.
 
Поручни из нержавеющей стали

Где рекомендуется устанавливать поручни?

 
Интенсивность физических нагрузок постепенно снижается с наступлением старости или же полностью исчезает у тяжело больных людей. Именно поэтому опорные приспособления необходимы прежде всего в:
  • медицинских учреждениях широкого профиля;
  • лечебно-профилактических объектах санаторного типа;
  • общественных и административных помещениях;
  • жилых зданиях и т.д.
Поручни монтируют в стену. Этим они отличаются от обычных перил, устанавливаемых над лестницей, балконом или смотровой площадкой.
 
Конструкция перильной фурнитуры имеет одноуровневую и двухуровневую конфигурацию. Для инвалидов существует определенная форма, которая учитывает потребности и возможности людей с ограниченными способностями. Поручень-отбойник служит для повышения уровня безопасности. Нередко их используют в супермаркетах, торговых центрах, складских комплексах для защиты торгового оборудования, стен, оборудования.

Металлические поручни надежны и долговечны

 
Опорные приспособления различаются по размерам и материалам, из которых они изготавливаются. В связи с тем, что Россия – страна лесов, часть пользователей используют дерево при производстве данных конструкций. Тем не менее поручни из нержавеющей стали надежно и прочно завевали свою нишу на рынке металлических изделий. Допускается функциональная и дизайнерская комбинаторность поручней из материалов, диаметрально противоположных друг другу.
 
Что касается поручней из нержавеющей стали, то они обладают целям рядом положительных моментов по сравнению с деревянными или пластиковыми опорами.
 
Углеродистый сплав характеризуется значительной стойкостью. Высокая влажность внутри помещения или выпадение атмосферных осадков никак не отражаются на качестве металла и его внешнем виде. Коррозия как таковая отсутствует (естественно, если не произошло механического или иного повреждения поверхности).
 
Ежедневный уход за перильной фурнитурой представляет собой несложный и малотрудоемкий процесс. Зачастую достаточно влажной уборки с мыльным раствором (моющим веществом) и чистота гарантирована. От качественного ухода и сырья зависит длительность эксплуатации металлических поручней.
 
 
Просмотров: 1069
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet