ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.05.2017 22:55

Виды столов-трансформеров в интерьере


Если Вы хотите купить кухню при этом важно грамотно организовать пространство на маленькой площади, то используются конструкции, которые меняют форму в зависимости от потребностей владельца. К ним относятся столы-трансформеры, которые могут применяться в любой зоне дома или квартиры.
 
Пример стола-трансформера

Кухня

 
Маленький размер кухни или ее совмещение с гостиной вынуждает искать варианты решений в дополнительных рабочих и обеденных поверхностях. И тут на помощь приходит такая кухонная мебель, как столы-трансформеры. Благо, что сейчас существует множество выдвижных и откидных вариантов. Они могут выдвигаться из ящиков кухонных тумб, крепиться к стенам или сложенными прятаться в нише за холодильником.
 
Похожее изображение
 
Существуют также сверх продвинутые столы-трансформеры, сочетающие в себе все функциональные зоны данного помещения.

Оформление небольшой кухни

 
Не во всех домах, а тем более в квартирах, кухня достаточно просторная. Вариант остаётся один – преобразить имеющееся небольшое помещение в уютный и комфортный уголок. Главная цель в таком случае – расширить пространство.
 
Маленькую кухню нужно оформлять в светлые тона, они зрительно делают пространство больше. Свет желательно расположить посередине, подойдёт люстра средних и небольших размеров. Также особый приём можно совершить при помощи двух зеркал, расположенных на стенах или мебели друг напротив друга.
 
Материально сделать кухню просторней не сложнее, чем визуально. Можно купить раскладную модель стола, которая из прислонённого к стене положения быстро превращается в удобный стол или рабочую поверхность. Также можно грамотно встроить бытовую технику, что сделает кухню ещё просторней.

Гостиная

 
В гостиной существую свои правила и зоны разделения. Раньше этой комнате не уделяли такого внимания. Однако, новые веяния в дизайне интерьера сделали это помещение центром всего дома.
 
Откидной стол-трансформер в кухонном итерьере
 
Гостиная стала местом отдыха, приема гостей, праздничных застолий, а иногда еще и спальней для хозяев. Такая многофункциональность опять же требует универсальной мебели. Например, журнально-обеденный стол-трансформер отлично справляется с поставленной задачей. Его конструкция позволяет не только менять размер столешницы, но и высоту ножек данной мебели. Это позволит с удобством разместить гостей за обеденным столом. А в остальное время, благодаря небольшому размеру, он не будет мешать свободному передвижению членов семьи по комнате.
 
Еще одной вариацией журнального стола-трансформера для гостиной является превращение его в рабочий. Делается это путем выдвижения столешницы на удобный для работы уровень.
 
Отличным вариантом мебели для гостиной будет стол-диван. Он может совмещать в себе функции удобного дивана, журнального и рабочего стола, а также кровати для гостей или хозяев дома.
 
 
Просмотров: 2269
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet