ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.04.2017 11:11

Смартфонные стедикамы набирают популярность


Сегодня многие пользуются смартфонами для съемки видеороликов. Камеры современных мобильных телефонов снимают видео в хорошем разрешении и без шумов. Естественно, всё это возможно при условиях достаточной освещенности. Но зачастую в корпус мобильной камеры не удается встроить хороший стабилизатор, который бы сглаживал эффекты «дрожания» при съемке в движении. Конечно, многие разработчики внедряют цифровые стабилизаторы, но они не решают проблему достаточно хорошо, как хотелось бы. Поэтому на рынке аксессуаров к смартфонам активно набирают обороты мобильные стедикамы.
 

Для чего нужен стедикам?

 
Стедикам — это устройство, которое позволяет предмету находится в неподвижном состоянии при его перемещении по пространству. Принцип работы стедикама основан на эффекте противовеса. Также существуют электронные стедикамы, где за ориентацию мобильного телефона отвечает гироскоп.
 
Если вы решили снимать видео в движении, то неизбежно то, что вы будете трясти телефон из-за чего изображение будет «прыгать». Стедикам полностью сглаживает все ваши движения руками при съёмке. Стоит заметить, что данное устройство для стабилизации видеосъемки рассчитано на «глотание» только небольших по амплитуде движений. Но этого достаточно, если вы сами стараетесь снять более менее красивый материал.

Конструкции стедикамов

 
На рынке мобильных стедикамов их механические варианты с грузами получили минимальное распространение, в проверенных магазинах вроде http://goprocam.com.ua/stabilizatory/stabilizatory-dlya-smarfonov/ их не найти. Это связано с тем, что вес мобильного телефона достаточно мал, чтобы сконструировать прочный стабилизатор. Конечно, на китайских барахолках в интернете вы всегда сможете найти и такой вариант, но вы будете разочарованы опытом его использования.
 
Большей популярностью пользуются электронные варианты стабилизаторов. Они обладают рядом бесспорных преимуществ:
  • минимальный размер;
  • эффективность работы со смартфонами любого типа;
  • удобство эксплуатации;
  • отсутствие нужды для регулировки.
Электронный стабилизатор использует мощный гироскоп, который самостоятельно ориентирует стабилизируемое устройство в пространстве. Естественно, такое устройство работает от батареи, которую вам необходимо заряжать. Но большинство современных электронных стедикамов способно проработать на одном заряде батареи достаточное количество времени, чтобы вы успели снять задуманное в гладком исполнении.

Виды электронных стедикамов

 
Устройства данной категории могут быть поделены по:
  • типу держателя для смартфона;
  • конструкции вращающегося шарнира стабилизатора;
  • общим габаритным размерам;
  • максимальной нагрузке на шарнир;
  • варианте исполнения ручки держателя.
Вы должны выбирать вариант устройства стабилизации, которое будет подходить под конкретно вашу модель смартфона или будет покрывать как можно больший список телефонов, которые с ним могут быть совместимы.
 

Популярность устройства

 
Сегодня в медиа мире ценится видеоконтент. Каждый второй хочет стать видеоблогером или снимать понравившиеся сферы деятельности на профессиональной основе. Всё «серьёзное» оборудование стоит больших денег, поэтому большинство решает не тратиться и довольствоваться съемкой со своего смартфона. Стоит заметить, что современные мобильные телефоны скоро не будут уступать в качестве съемки простым зеркальным фотоаппаратам и каким-либо видеокамерам.
 
Стедикам дает возможности снимать видеоблоги «на ходу», делать репортажи из своих путешествий с гладкой картинкой и просто чувствовать в своём мобильнике больший потенциал. Также нельзя отрицать влияние стоимости подобных устройств, ведь в большинстве случаев их простые версии стоят не так дорого, как кажется.
 
Такое устройство может являться хорошим подарком для подростка, который посвящает себя созданию видеороликов. Также от такого аксессуара не откажется уже взрослый человек, который любит снимать видео в своих поездках. Популярность стедикама для смартфона, как подарка, также неумолимо растёт вверх.
 
Если вы решили приобрести стедикам для своего мобильного телефона, то отнеситесь к его выбору тщательно, так как срок службы его велик, поэтому считайте, что вы покупаете товар навсегда.
 
 
Просмотров: 1435
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet