ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.04.2017 16:29

Какой водонагреватель выбрать?


Водонагреватель представляет собой устройство, которое обеспечивает горячее водоснабжение. Установив его в квартирах, люди не будут зависеть от графика подачи горячей воды. Для частных домов такое оборудование является едва не единственным способом создать автономное горячее водоснабжение. Как и какой водонагреватель выбрать нам рассказали спецы из Онклимат
 
Какой водонагреватель выбрать?

Какой выбрать водонагреватель? Разновидности моделей.

 
Сейчас предлагаются разнообразные виды водонагревателей, поэтому определиться с их выбором иногда бывает крайне сложно. Такое оборудование по типу энергоносителя бывает следующим:
  1. Электрическим. Состоит устройство из ТЭНа, который при нагревании повышает температуру воды. Этот энергоноситель считается универсальным, поскольку подходит для размещения даже в тех домах, где нет подключения к газовой трубе. Перед его установкой не требуется привлечение лицензированных специалистов и произведение монтажа дымохода. Стоимость такого оборудование выше, чем газового. К недостаткам также можно отнести медленное нагревание воды.
  2. Газовым. Состоит агрегат из газовой горелки, при помощи которой осуществляется нагревание воды. Он обладает высокой стоимостью, поскольку требует установки дымохода. Да и монтаж такого устройства является довольно сложным.
Для квартир подходят электрические модели водонагревателей, а для частных домов с подключенной газовой трубой - газовые. Посмотреть цены на разные типы моделей водонагревателей можно здесь http://onclimat.ru/catalog/vodonagrevateli/
 
Какой водонагреватель выбрать?
 
По типу установки такие устройства разделяются на следующие:
  • Настенные. Водонагреватели такого типа славятся компактностью, поэтому подходят для установки даже в небольших по площади или загроможденных помещениях. К недостаткам можно отнести маленький объем бака. За один раз этот агрегат способен нагреть не более 100 литров жидкости.
  • Напольные. Данное оборудование имеет большой объем бака. Он составляет минимум 115 литров. Подходят агрегаты для установки в тех случаях, если в квартире или частном доме проживает большая семья. Выбрав их, ее членам не придется долго ждать повторного нагревания воды.
По типу нагрева воды такие агрегаты бывают следующими:
  1. Накопительными (бойлерами). Эти устройства состоят из нагревательного элемента и бака-термоса, где накапливается уже горячая вода.
  2. Проточными (колонкой). Неоспоримый плюс этих агрегатов в том, что они нагревают воду мгновенно. Для этого следует включить кран. Состоит устройство из нагревательного элемента, который и определяет температуру жидкости.
 
Какой водонагреватель выбрать?

Преимущества водонагревателей

 
Горячее водоснабжение на сегодняшний день является не роскошью, а необходимостью. Если раньше для этого устанавливались газовые колонки, которые были небезопасными, то сейчас большинство потребителей выбирают водонагреватели. Они приобрели популярность по следующим причинам:
  • Современные производители для создания данных агрегатов используют инновационные технологии и проверенные материалы, благодаря чему они служат долго.
  • Такие устройства поддерживают температуру жидкости в течение всего рабочего цикла.
  • Они работают даже в том случае, если наблюдаются проблемы с коммуникациями (низкий напор воды или давление газа).
  • Данные устройства являются безопасными в процессе эксплуатации.
 
 
Просмотров: 1411
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet