ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.05.2017 20:59

Квесты в Новосибирске — досуг с изюминкой


В современной индустрии развлечений существует много новых способов интересно провести время. Для кого-то нет ничего интересней и увлекательней онлайн игр в интернете, некоторых полностью расслабляет и доставляет удовольствие просто сходить в кинотеатр с друзьями на сеанс в 3D или 5D формате. Но есть довольно большие группы людей, которых такое времяпрепровождения уже не устраивает, им хочется новых ощущений и эмоций. Поэтому всё большую популярность набирает такой способ досуга как квесты.
 
КВЕСТ КОМНАТА «СУМЕРКИ»

Квесты в Новосибирске — смысл игры

 
Иногда бывает так, что придуманное кем-то развлечение не становится массовым. Этого нельзя сказать о квестах в Новосибирске. Любителей такого способа провести свободное время отдыха с каждым днём становится всё больше и больше. Приняв участие один раз, человек получает непередаваемые и необычные ощущения, которые он хочет испытывать вновь и вновь, поэтому приводит в игры своих знакомых, друзей, членов семьи. В чём же заключается смысл подобных игр? Квестом принято называть приключенческую игру в реальном времени. В ней существует увлекательная история, герои, главные и второстепенные, которым предстоит разгадывать загадки, головоломки, обследовать мир, и распутывать интересные путаницы. История может быть придумана для детей и взрослых, только для детей, для подростков. В общем, принимать участие в таких квестах могут люди практически всех возрастов. Это прекрасная находка для всех, кто любит мир приключений, путешествий и таинств. Однако стоит помнить о том, что этот вид развлечения командный, в одиночку играть, не так интересно, да и практически невозможно.
 
КВЕСТ КОМНАТА «ЛАВИНА: ПЕРЕВАЛ ЗЛА»

Виды квест-игр, самые популярные жанры

 
Так как спрос на такой вид проведения досугового времени постоянно только возрастает, создатели придумывают всё новые виды и жанры, или вносят новые элементы в уже популярные квесты. Разновидности таких занимательных действий:
  • Эскейп-жанр: участники ищут способы выхода из заточения, решая задачи и головоломки.
  • Реальный или живой: задача игроков заключается в том, чтобы, например, спасти мир, цивилизацию, найти волшебный артефакт. Всё действие разворачивается по определённому сценарию.
  • Квест-спектакль или перформанс: обычно действие обыгрывается также по сценарию, но в нём принимают участие актёры, которые могут выполнять различные функции: от помощи игрокам до препятствий им. Очень распространёнными являются страшные квесты с актёрами в Новосибирске.
  • Спортивный жанр: нужна хорошая силовая подготовка, чтобы вместе с командой преодолевать препятствия, причём одновременно решая логические задачи.
  • Морфеус-квест: действия происходят в полной темноте, нужно полное погружение, чтобы ощущения были на грани реальности.
Как примеры, приведём названия некоторых квестов: « Радиация», «Чума», квест «История ужасов» в Новосибирске, «Сумерки», «Лавина» и многие другие.
 
Благодарим сервис http://novosibirsk.kvestam.ru за помощь в подготовке статьи.
 
 
 
Просмотров: 1385
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet