ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.05.2017 23:54

Аренда офиса: выгодное решение для бизнеса


Наличие качественного помещения – одно из важных условий для успешного ведения бизнеса. Но приобретать недвижимость в собственность не всегда выгодно. Подобная покупка требует больших вложений, а после предприниматель будет обязан платить налог на имущество. Кроме того, в процессе работы может появиться необходимость сменить месторасположение офиса или увеличить площадь в связи с расширением бизнеса. Если недвижимость находится в собственности, сделать это будет непросто.
 
Отличная альтернатива – это аренда офиса в СПб, не случайно эта услуга пользуется большим спросом на рынке коммерческой недвижимости. Сегодня в городе в аренду предлагаются тысячи офисных помещений различного класса и метража. Представленные офисы могут располагаться в бизнес-центрах категорий А,В,С и D, на первых этажах жилых домов, в крупных ТРК и гостиницах. Арендные савки варьируются от нескольких сотен рублей за квадратный метр в месяц за помещение без ремонта на окраине города до нескольких тысяч в офисных центрах премиального класса, расположенных в центре города.
 
Аренда офиса в СПБ
 
Основными критериями выбора являются местоположение офиса, качество здания в целом и конкретного помещения в частности, метраж, размер арендной ставки. Кроме того, необходимо обращать внимание на такие показатели как инженерное оснащение помещения, наличие дополнительных опций: паркинга, централизованной охраны или пунктов контроля доступа на объект.

Как безопасно арендовать помещение

 
Аренда – это вид имущественных отношений между двумя субъектами: арендодателем и арендатором. И для того, чтобы в будущем избежать неожиданных и неприятных моментов важно особое внимание уделить оформлению договора.
 
Перед его заключением необходимо внимательно изучить документы, подтверждающие наличие у арендодателя прав на объект недвижимости. Даже если эти документы в порядке, необходимо проверить наличие полномочий у лица, выступающего в роли арендодателя, если не он является прямым собственником. Это должна быть доверенность от юридического лица – владельца помещения или документ, подтверждающий статус генерального директора.
 
Договор в обязательном порядке должен быть заключен в письменной форме. В нем должны быть отражены такие моменты как:
  • Данные собственника помещения и арендатора. Если договор заключается между юридическими лицами, ими являются реквизиты сторон. В случае, если одна (или обе) стороны частные лица, то необходимы паспортные сведения участников сделки;
  • Сведения об объекте: его метраж, местонахождение, технические данные;
  • Права и обязанности каждой из сторон;
  • Условия распределения расходов на содержание помещения: какая из сторон оплачивает коммунальные услуги, доступ к сети интернет, текущий ремонт и т.д.;
  • Стоимость аренды и порядок расчетов;
  • Срок действия договора, условия его расторжения или пролонгации.
Если помещение сдается с меблировкой и техникой, необходимо провести опись имущества и его состояние, чтобы в дальнейшем избежать возможных претензий.
 
 
Просмотров: 1647
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet