ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.05.2017 14:04

Несколько правил финансовой грамотности


Если научиться грамотно распоряжаться своими денежными средствами, то у вас будет возможность не только сэкономить свои расходы, но накопить денежные средства. И зачастую для получения финансовой грамотности людям приходится совершить немало ошибок. Сегодня мы представим несколько моментов, которые научат вас финансовой грамотности. Также регулярно посещайте сайт finanbi.ru, который также сможет вас обучить финансовой грамотности, поскольку там имеется множество полезных материалов на эту тему.
 
Финансовая грамотность

Формируйте свою «подушку безопасности»

 
Многие люди считают, что копить деньги совершенно ни к чему. Ведь если держать большую сумму денежных средств у себя под подушкой, то они будут постепенно обесцениваться из-за инфляции. Конечно, в определенные периоды жизни такое решение может оказаться верным. Но бывают ситуации, когда человеку срочно нужна определенная сумма денежных средств: ремонт машины, поездка в другую страну и так далее. Что делать в том случае если у вас не имеется никаких финансовых накоплений? Для этой цели многие берут кредиты, но это не совсем верный подход, особенно если денежные средства требуются всего на несколько дней. И соответственно важно соблюдать одно правило – у вас всегда должна быть в запасе сумма, равна примерно 3-6 вашим заработным платам.

Храните деньги на депозитном вкладе

 
Многие жители нашей страны предпочитают хранить своим накопления под подушкой. Но это не совсем правильный подход, ведь в таком случае человек с каждым годом теряет из них примерно около 10% из-за инфляции. Если положить деньги на депозитный счет, то можно исключить такой неприятный фактор. Главное подобрать надежный банк для вложения.

Неправильное оформление кредитов

 
Оформляя кредит в банке нужно понимать, что его лучше брать именно в той валюте, в которой вы получаете свой основной доход. Во многих случаях – это рубли. Также по возможности старайтесь оформлять кредиты только на небольшие суммы. Чтобы максимальный платеж по нему в месяц составлял не более 30% от вашего общего дохода.

Инвестирование без рисков

 
Важно знать, с какой именно целью вы инвестируете денежные средства. В то же время вы должны понимать, на какой срок планируете вложить деньги. В качестве инструмента для инвестирования могут выступать даже банковские депозиты. Но лучше немного разбавить свой портфель и добавить в него другие инструменты.
 
 
Просмотров: 1375
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet