ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.02.2016 14:58

Учимся понимать картины


Иллюстрация художника Кинга БритшгиМногие люди, смотря на иллюстрации художников порой не могут понять, в чем именно заключается их ценность. Но если изучить некоторые важные моменты, то вы сможете начать понимать искусство намного глубже.

История

 
Для начала нужно изучить историю развития картин и различных направлений. У каждого направления имеется долгая история, и оно отличается характерными чертами. Еще важно как можно подробнее изучить греческую и римскую мифологию. Благодаря этому можно узнать о некоторых особенностях мифологических персонажей и образов. Что позволит понять, почему они легли в основу сюжета определенной картины.

Религия

 
Влияние на творчество многих художников оказала и религия. Поэтому изучив определенные библейские сюжеты, можно понять, какими канонами художники руководствовались при написании картин.

Изучение личности автора

 
Чтобы понять какая суть была заложена в определенную картину, необходимо узнать как можно больше информации о жизни художника, написавшего ее. Таким образом, можно понять по какой причине он решил написать именно такую картину. Еще следует уделить внимание и периоду времени, когда была написана картина.

Изучение символик

 
В былые времена символам в картинах отводилась важная роль. С их помощью авторы смогли шифровать свои идеи, которые хотят донести до зрителей. В зависимости от готов и религии одни и те же символы могли менять свое значение. Особое значение играют символы в картинах с определенным сюжетом.

Другие детали

 
При изучении произведения искусства следует обращать внимание еще и на некоторые мелкие детали: фон, цветовое оформление, дополнительные предметы и лица людей. Благодаря этому можно получить информацию о том, какой смысл несет в себе картина. Старайтесь потратить на изучение картины как можно больше времени, ведь порой бывает непросто понять, какие скрытые детали имеет в себе иллюстрация.

Отличие хороших картин от плохих

 
Если перед вами стоит задача научится отличать хорошие картины от плохих, то получить такой навык можно только благодаря личному опыту. Для этого вам следует изучить как можно больше работ от величайших мастеров, после чего вы начнете понимать, основные черты хорошей картины. Для изучения лучше посещать разнообразные выставки и музеи.

Читайте книги о живописи

 
Чтобы знать как можно больше о современной и старинной живописи, необходимо читать книги. На сегодняшний день написано немало литературы, позволяющей любому человеку разобраться в искусстве.
 
Источник: фото-блог о визуальном искусстве – Outshoot.ru
 
 
Просмотров: 1366
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet