ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.05.2017 16:55

Кожаная обувь – секреты удачного выбора


В погоне за модным образом хотите сэкономить и приобрести кожзам? Проблема – вряд ли материал выживет в условиях города. Химикаты на дорогах, автомасло на тротуаре, что говорить о грязи, повышенной влажности. Правильный выбор – покупка обуви оптом из качественного натурального материала. И гардероб отличный подобрать можно, и обеспечить себе комфорт. Задача – учимся выбирать модный и долговечный аксессуар.
 
Кожанная обувь
Источник изображения: https://piniolo.ru

Будем проверять

 
Понравилась пара, цена приемлема? Возможно, вы нашли отличный товар, который можно быстро протестировать в магазине:
  1. Примерка. Пройдитесь в туфлях, босоножках, ботинках не меньше 5-10 минут. Не пугайтесь, если обновка тесновата. Кожа обязательно примет физиологическую форму стопы.
  2. Подошва – должна быть достаточно жесткой, играть роль амортизатора. Не стоит приобретать обувь, если элемент излишне гибкий, легко деформируется – риск появления трещин.
  3. Швы – внутренняя строчка у качественной продукции идеальная. Не грубая, не слишком возвышается, не чувствуется при ходьбе.
  4. Стельки – соответствуют длине изделия, не загибаются на задник или нос. Мягкие и просто извлекаются, приклеены – перед вами сомнительный товар из кожзаменителя. Что скрывают от покупателя?
Еще один важный показатель – наличие отверстий для вентиляции. Присутствуют не на всех моделях, но позволяют коже дышать, исключая появление неприятного запаха.
Безопасный для здоровья каблук – 5-6 см. Он должен быть прочным, не иметь трещин, устойчив при ходьбе.
 
Понравившаяся пара прошла тестирование? Можно еще попросить сертификат качества, чтобы убедиться, что продукция не является подделкой.

Нас не обмануть

 
Продавец заявляет, что перед вами брендовая обувь из кожи высочайшего качества? Не торопитесь, внимательно изучите товар. Даже натуральный материал может оказаться плохим. Поверхность сухая, нет эластичности, при изгибании появляется характерный звук как при поломке твердого предмета? Перед вами обувь, при изготовлении которой нарушена технология выделки кожи.
 
Возьмите пару в руки, подержите и оцените, нагрелась она или нет. Температура немного повысилась – покупайте, это точно натуральный материал. Дешевая подделка не станет теплой. Плавкость – еще аргумент в пользу понравившегося товара, ведь кожа не горит.
 
Что еще учесть:
  • запах – оригинальный товар не может иметь резкий аромат синтетического характера;
  • швы – на тыльной стороне найдите отстроченные края. Они немного напомнят замшу. Расслаиваются, видна ткань, есть свисающие нити – подделка.
Теперь вы точно знаете, какой аксессуар выбрать, чтобы обеспечить своим ногам комфорт.
 
 
Просмотров: 1359
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet