ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.05.2017 19:41

Облагораживайте ландшафт дешево и красиво с магазином «Клуб растений»


Каждый человек стремиться окружить себя уютом, красотой и комфортом. Это касается в основном собственного жилища, но часто люди стремятся украсить не только его, но и прилегающую территорию, особенно если речь идет о личном особняке или даче. Ведь приятно, когда чисто не только в квартире, но и на подступах к ней, когда, только подъезжая в какой-либо двор становится понятно, что здесь живут любящие красоту и порядок граждане.
 

 
Для украшения ландшафта и прилегающей к дому территории можно применять самые разные методы, материалы и растения. Но особенной популярностью в нашей стране пользуется такое деревцо, как пихта. Это уникальное творение природы, которое всегда остается красивым и свежим, отлично сочетается с любыми условиями, даже когда речь идет о банальном городском дворе, заасфальтированном и уставленным лавочками. У славянских народов пихта всегда была символом порядка и возрождения, именно из нее древние люди создавали всяческие талисманы и обереги, а также многие предметы культурного быта.
 
Если перед Вами стоит задача купить пихту в Украине, то отличным местом для этого можно назвать интернет-магазин «Клуб растений». Здесь собрано огромное количество самых разнообразных культур и их сортов, так что выбрать что-то красивое и необычное не составит никакой проблемы. Отдельно стоит упомянуть тот факт, что в магазине действуют очень приятные цены, часто оказывающиеся значительно ниже рыночных.

Интересные особенности пихты

 
Пихта представляет собой хвойное дерево пирамидальной формы, которое отличается многими интересными характеристиками. Ветки этого дерева начинают расти практически от самой земли, что придает ему очень необычную и привлекательную форму и внешность. Хотя внешне пихта выглядит не слишком прочной, но на самом деле ее корень очень прочный и мощный, что позволяет дереву выдерживать самые серьезные ураганы, ветры и другие неприятности. Пихта отлично подойдет для тех людей, которые не хотят загромождать ландшафт слишком высокими деревьями и растениями – она довольно невысока и растет предельно медленно, всего по 1 см в год. Время жизни дерева может достигать 300 и больше лет, поэтому если никаких форс-мажорных обстоятельств не произойдет, то однажды посаженной пихты хватит человеку на всю жизнь или до следующей перепланировки.
 
Дикие сорта пихты начинают цвести только примерно спустя 60 лет после своей посадки. Предлагаемые же в магазинах декоративные селекционные сорта расцветают значительно раньше. Дерево обладает не только очень красивым внешним видом, но также издает очень приятный и душистый запах. Особенно он начинает проявляться в весенний период, когда появляются свеженькие зеленые шишки, а также осенью. Кора дерева не в сравнение с сосновой или корой ели – она очень гладкая и ровная.
 

Как правильно сажать и ухаживать за пихтой

 
Недостаточно просто найти хороший интернет-магазин, например, «Клуб растений» и приобрести саженцы пихты. Необходимо высадить ее в определенное время и сделать это правильно, иначе все силы и затраты окажутся пустым занятием. Садить ее, как и любые другие растения, лучше всего весной, ведь именно в эту пору все расцветает и стремиться к жизни. Что касается особенностей этого процесса, то здесь стоит учитывать такие нюансы:
  • Ямы для высадки пихты готовятся несколько загодя, примерно за 2 недели до самой посадки. Яма для каждого саженца должна хорошо соответствовать размеру его корня, иначе деревцо можно повредить и замедлить ему рост;
  • Дно ямы специально разрыхляется на глубину примерно 20 см, а туда укладывается небольшой слой щебенки, но это лишь в тех случаях, когда земля в данном месте слишком влажная;
  • Чтобы дерево лучше принялось и начало активно расти, в яму можно положить питательную смесь, состоящую из перегноя, песка и торфа в пропорциях 3:1:1, соответственно. Также отлично подойдут популярные нынче азотные удобрения.
Следуя этим простым рекомендациям, можно вырастить отличные пихты и сделать участок возле своего дома просто великолепным. Покупайте саженцы любых растений в интернет-магазине «Клуб растений» и получайте максимум по приятной стоимости.
 
 
Просмотров: 1509
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet