ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

15.05.2017 11:25

Детские велосипеды: как сделать правильный выбор?


Катание на велосипеде – не просто обычное развлечение, а еще и способ с пользой провести время. Ведь благодаря регулярной езде на велосипеде у ребенка происходит укрепление вестибулярного аппарата, повышается выносливость, развивается ловкость, внимание, улучшается кровообращение и другие важные качества. Чтобы приобретенный велосипед принес только пользу ребенку, необходимо его правильно выбрать. Для выбора можете перейти по ссылке https://ultrasport.ru/velosipedy/stark/, где имеется большой ассортимент такого транспорта.
 
Детские велосипеды

Разновидности

 
Существуют различные варианты детских велосипедов:
  • Трехколесные. Они отличаются устойчивостью в любой ситуации. Зачастую их приобретают для детей возрастом от одного до четырех лет. Для ребенка более старшего возраста такой велосипед приобретать не стоит, поскольку он для него будет не совсем интересным;
  • Беговел. От традиционного детского велосипеда такая модель отличается тем, что в ее конструкции не предусмотрены педали. Чтобы привести его в движение, ребенку нужно отталкиваться ногами от земли. Беговелы неплохо подойдут для детей возрастом от двух до четырех лет. Этот двухколесный транспорт способствует укреплению мышц и позволит научиться держать равновесие. С такого велосипеда трудно упасть, поскольку во время езды ноги постоянно упираются в землю;
  • Двухколесные. Если возраст ребенка составляет от пяти лет, то следует задуматься о покупке двухколесного варианта. От взрослых моделей, такие велосипеды могут отличаться более ярким дизайном и наличием некоторых интересных элементов, которые могут быть интересными только для детей.

Выбор под параметры ребенка

 
Перед приобретением рекомендуется посадить ребенка на сидение. После этого вы сразу сможете понять, подходит ли ему такой транспорт или нет. Главное, чтобы рама соответствовала росту ребенка. Но лучше приобретать двухколесного коня на вырост, ведь дети быстро растут и если купить маленький велосипед, то есть большая вероятность, что уже через год ребенок не сможет кататься на нем. Кроме того, правильный выбор размера рамы позволяет избежать возможных травм.

Материал рамы

 
Рамы из пластика являются очень легкими и дешевыми, но они не самые надежные. Поэтому из такого материала лучше выбирать велосипеды для очень маленьких детей. Оптимальным решением являются алюминиевые рамы, они легкие, прочные и в то же время не поддаются коррозии.
 
 
Просмотров: 1254
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet