ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.05.2017 15:50

Взгляд в будущее: что принесет нам IT-прогресс?


Говоря о том, каким будет будущее, эксперты IT-отрасли сходятся во мнении, что уже в ближайшее 30-40 лет грядут кардинальные изменения. Развитие технологий задаст новые направления развития, а многие привычные нам профессии исчезнут, уступив свое мето под солнцем нейросетям и искусственному интеллекту. Уже сейчас мы видим, как простой неквалифицированный труд повсеместно замещается роботизированными системами под управлением микропроцессорной техники.
 
По словам специалистов харьковской компании Nix Solutions, уже наши внуки не будут учиться в школах и ВУЗах. Участие человека в преподавании будет сведено к минимуму. На смену лекторам и аудиториям придут интерактивные программные комплексы. Они будут работать удаленно, а охват их аудитории будет несравнимо больше, чем у самого крупного современного учебного заведения.
 
Новые тенденции в сфере образования

Новые тенденции в сфере образования

 
Тяга к знаниям присуща каждому из людей. Проблема в том, что раньше ее не всегда удавалось развить и реализовать. Но теперь эффективный инструмент уже создан и используется — это удаленное обучение через интернет. Чтобы учиться - достаточно иметь свободное время, компьютер и доступ в интернет.
 
Курсы лучших мировых специалистов теперь доступны одновременно миллионам человек из разных стран и при этом обходятся университетам очень дешево - по цене электроэнергии для питания серверов. От учащихся получение этих знаний тоже не требует больших финансовых затрат - даже ведущие мировые университеты предлагают удаленное обучение на порядок дешевле, чем очное, а зачастую - и вовсе бесплатно.

Будущая IT-цивилизация

 
Технологии развиваются настолько стремительно, что дать точный прогноз даже на десятилетие вперед не представляется возможным. Единственное, что можно сказать наверняка: работникам IT-отрасли не придется скучать или сидеть без работы.
 
Нейросети научатся вбирать в себя знания лучших специалистов и эффективно решать простые и рутинные производственные задачи. По словам специалистов Nix Solutions, для масштабирования таких решений не потребуется особых затрат. Копирование обученной сети на другие компьютеры производится быстро и дешево.
 
Исследователи из Nix Solutions утверждают, что вскоре нейросети помогут автоматизировать любые повторяющиеся действия, независимо от их сложности. Востребованы будут лишь люди, которые способны создавать нечто новое и мыслить самостоятельно. Базовые знания Computer Science станут таким же обыденным требованием для соискателя, как чтение и письмо. Не исключено, что в будущем без знания языков программирования и вовсе не получится найти работу. Ведь любая деятельность будет связана с обработкой информации, поиском новых решений и разработкой алгоритмов.
 
Индустриальная эпоха нашего общества подходит к концу. Соперничество и войны за контроль над ресурсами теряют актуальность. Им на смену приходит эра IT, где самым ценным и незаменимым ресурсом будет интеллект.
 
 
Просмотров: 1626
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet