ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

12.03.2017 20:50

Выбор оптимального Ultra HD (4К) телевизора


Если сравнивать по качеству изображения старые и современные телевизоры, то в случае с последними вы будете поражены насыщенностью и реалистичностью картинки. В случае с новыми телевизорами вам не потребуется сталкиваться с размытым изображением, мерцанием, негативно сказывающемся на зрении зрителя и другими неприятными факторами. И если до недавнего времени в магазинах можно было купить телевизор в Алматы, с максимальным разрешением 1080p, то на сегодняшний день в продаже имеются Ultra HD (4К) устройства, которые просто поражают красочностью картинки.
 
Выбор Ultra HD (4К) телевизора

Немного о 4K

 
Ultra HD (UHD) – это ультравысокое разрешение матрицы. Благодаря такому разрешению при небольших размерах, матрица может отображать еще больше точек, что в свою очередь обеспечит красочность изображения. Это разрешение во многом стало популярно благодаря тому, что на сегодняшний день цифровые фильмы выпускаются в разрешении 4096×2160 пикселей, что позволяет достигнуть высочайшего качества картинки.

Зачем нужно такое разрешение

 
Ответ является весьма простым: при большей плотности пикселей, достигается лучшее качество картинки. И соответственно при таком разрешении на экране может помещаться 8,3 миллиона пикселей, что является весьма большим показателем. Основное назначение таких устройств заключается в просмотре кинофильмов. В то же время многие сервисы, предоставляющие видеоконтент, уже давно перешли на использование такого разрешения.

Как сделать правильный выбор

 
Учтите, что несколько моделей телевизоров с поддержкой такого разрешения, могут выдавать разные по качеству изображения. Дело в том, что на качество картинки может влиять не только разрешение матрицы, но ряд других параметров. Поэтому при покупке следует обращать внимание не только на разрешение.

Диагональ

 
На сегодняшний день, телевизоры с поддержкой такого разрешения нельзя считать доступными по цене. Но если рассматривать варианты с диагональю около 40 дюймов, то в таком случае у вас будет возможность приобрести качественный вариант по доступной стоимости. И таким образом заплатив небольшую сумму денежных средств, вы сможете насладиться всеми прелестями разрешения 4К.

Технология HDR

 
Многие телевизоры такого типа практически всегда поддерживают технологию HDR. Но не во всех моделях она работает, так как нужно. Благодаря такой технологии можно сделать картинку более живой.
 
 
Просмотров: 885
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet