ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

15.01.2016 15:09

Металлочерепица – популярный кровельный материал


На современном строительном рынке можно найти множество видов кровельных материалов. Некоторые из них появились относительно недавно. Металлочерепица на данный момент считается одним из самых популярных кровельных материалов, которые продаются в современных строительных магазинах. Благодаря уникальным характеристикам, такие материалы имеют массу преимуществ.
 
Металлочерепица
 
Узнать подробную информацию об этом и других кровельных материалах можно на этом сайте, где они доступны для приобретения по низким ценам. Также там можно найти и ряд других строительных материалов, которые могут оказаться необходимыми при отделке и обшивке стен.

Основные характеристики

 
Металлочерепица – идеальный материал, который может использоваться в качестве кровли для разных строений. Для его производства применяется рулонная оцинкованная сталь, в редких случаях эта черепица может делаться из алюминия и меди. Толщина материала составляет от 0,5 миллиметров. Чтобы материал приобрел еще большую прочность, его поверхность покрывается грунтовкой и другими материалами. В то же время она может обрабатываться и разными цветными полимерами. И во многом стоимость металлочерепицы зависит именно от используемого полимера.

Основные типы покрытий металлочерепицы

 
Для металлочерепицы могут использоваться следующие типы покрытий:
  • Акрил. Такой метод обработки является относительно дешевым, но при этом и недолговечным. Его можно легко повредить в процессе монтажа. Но даже если слой не будет поврежден во время установки, через несколько лет после монтажа, он начинает терять свою первоначальную привлекательность и защитные характеристики;
  • Полиэстер. Изделия с такой отделкой отличаются своей глянцевой поверхностью. И в то же время такой метод считается наиболее экономичным. Металлочерепицу с таким покрытием следует выбирать для использования в регионах с умеренным климатом;
  • Пулар. Это покрытие отличается своим основанием их полиуретана. Благодаря такому покрытию материал становится устойчивым к ультрафиолетовым лучам и другим воздействиям.

Достоинства

 
Многие предпочитают использовать этот кровельный материал еще и по той причине, что он имеет массу достоинств:
  • Минимальная масса. Благодаря этой особенности не потребуется дополнительно усиливать каркас крыши;
  • Простота в транспортировке;
  • Быстрый монтаж. Это достигается за счет того, что крепление к каркасу может осуществляться с использованием специальных саморезов;
  • Долговечность. При бережном использовании такое кровельное покрытие прослужит вам несколько десятков лет.
Просмотров: 1181
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet