ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

30.03.2017 14:47

Почему лучше купить датскую елку


Приближается Новый год, и скоро по всей стране откроются елочные базары. Существует много вариаций новогодних деревьев — как искусственных, так и натуральных. Но мы предлагаем вам сделать необычный и продвинутый шаг — купить к празднику датскую елку.
 
Датские елки (пихты) — самые красивые из всех существующих новогодних деревьев. Их хвоя обладает первозданным темно-зеленым цветом, а симметрично расположенные вокруг ствола дерева ветки образуют шикарную бархатистую крону. Датские елки способны находиться в помещениях более двух месяцев.
 
Датские елки
 
Уже более трех веков в Дании принято наряжать на Новый год живую елку. Этот обычай пришел в Данию из Германии. На сегодняшний день датские елки выращиваются в промышленных масштабах, и составляют довольно серьезную долю в экспортной продукции Дании. Пихты экспортируются не только в ближайшие к Дании страны, такие как Германия и Швеция, но и в другие государства Евросоюза, а также и в далекие Россию, Турцию и страны Ближнего Востока. В питомниках, где выращиваются деревья датской пихты, создается специальный микроклимат, позволяющий удовлетворить все требовательные условия выращивания. Также стоит отметить, что в Дании запрещено использование химические удобрения, поэтому вы можете совершенно не опасаться за экологическую безопасность дома, в котором будет находиться это дерево.
 
Покупая датскую елку в качестве вашего домашнего новогоднего украшения, вы получаете целый ряд преимуществ:
  1. Разнообразие в высоте датских елок. Существуют как декоративные деревья высотой в 50 см, так и настоящие гиганты размером до 12 м в высоту.
  2. Качество дерева. Датская елка способна простоять в вашем доме долгое время. Иголочки датской пихты довольно прочные — они не опадают и не обременяют хозяина дерева постоянной уборкой помещения, в котором располагается это прекрасное новогоднее украшение.
  3. Благоприятное влияние на человека. Датские пихты обладают целебными свойствами, такими как очищение воздуха, повышение иммунитета. Долгое нахождение в комнате с датской пихтой также может благоприятно повлиять на нервную систему.
Для того, чтобы датская елка прослужила вам как можно дольше, нужно придерживаться нескольких простейших правил ухода:
  • отсутствие резких перепадов температуры в помещении;
  • расположение дерева вдали от отопительных приборов;
  • стоит добавить таблетку аспирина в водную емкость, поддерживающую жизнь дерева, а также добавлять в него кубики льда каждые пару дней;
  • не вешать на дерево большое количество гирлянд — они вредят здоровью датской пихты.
 
 
Просмотров: 1180
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet