ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.04.2017 15:53

Качественная кровать-залог вашего здорового сна


От чего зависит здоровый сон? Согласитесь, что в большей части от удобного спального места. Качественная кровать и матрас создадут все условия для того, чтобы ваш отдых был полноценным. Ведь, ни для кого не секрет, что дискомфорт во время сна может серьезным образом сказаться на здоровье человека. Чтобы такого не случилось, мы рекомендуем использовать качественные кровати с ортопедическим основанием. Стильные спальни в Москве предлагает мебельный интернет-магазин “Мебель Шара”: здесь вы найдете самые красивые кровати и дополнитульную мебель в спальную комнату.
 

Как выбрать кровать, чтобы она соответствовала всем параметрам комфортного отдыха?

 
На что обратить внимание, когда попадаете в мир мебельного ассортимента? Давайте начнем по порядку.
  • Материал. Конечно же, самой дорогой категорией всегда было натуральное дерево. Но, сегодня производители могут предложить и более доступные варианты материала. Например, ЛДСП (ламинированная древесностружечная плита). Как первый, так и второй вариант прослужит долгие годы.
  • Размер.Обычно, принято брать запас десять сантиметров от роста того, кто будет на ней спать. Такой запас считается самым комфортным. Дальше уже можно отталкиваться от габаритов вашей комнаты, и от того, насколько большую кровать можно поместить в конкретной зоне.
  • Наличие мягкой спинки. Сегодня достаточно популярными являются кровати с мягкой спинкой. Эта модель как нельзя лучше вписывается в уютный интерьер спальни. Достаточно удобным является то, что на эту спинку можно облокотиться, в случае если вы, например, работаете за ноутбуком, или читаете книгу перед сном. Мягкая спинка кровати обеспечивает визуальный уют, благодаря отсутствию голой стены у изголовья. Посмотреть стильные варианты кроватей с мягкими спинками вы можете здесь.

Дополнительное удобство: ящики под кроватью, подъемный механизм или обычные ножки?

 
Следующим этапом при выборе кровати в спальню, является наличие внутри места под постельное белье. Эффективно используя место под кроватью, легко создать ощущение порядка без вреда пространству. Здесь у вас есть три варианта: ящики, просторная бельевая ниша,которую открывает подъемный механизм, или обычные ножки (или цельные боковые спинки). Вариант №3 хорош только тем, что ничего не препятствует качественной вентиляции матраса. А вот в плане организации хранения разных постельных принадлежностей, удобнее, когда под кроватью все-таки предусмотрена специальная ниша.
 
Как выбрать, что лучше?
 
Если собираетесь хранить под кроватью вещи, которыми часто пользуетесь, комфортнее пользоваться выдвижными ящиками. В случае с хранением редко используемых предметов, лучше кровать с подъемным механизмом, потому что места здесь все-таки больше.
 

 
Важно, чтобы подъемный механизм был достаточно крепким, потому как именно эта часть кровати будет ежедневного подвержена воздействию при открывании-закрывании. Не стоит выбирать вариант с механизмом, который выполнен из дешевых материалов, потому как, вряд ли, он прослужит вам долго. Имеет смысл перед покупкой уточнить у консультанта все детали, касающиеся вашей будущей кровати.

Элементы декора. Как подобрать кровать под нужный стиль?

 
Зачастую декорируется именно изголовье кровати. Элементы декора могут быть самыми разнообразными. От роскошных тканевых обивок до экологически-чистого дерева и покрытия патиной и золотом. При помощи отделки спинки кровати можно придать этому предмету мебели особый шарм.
 

 
Если остановить свой выбор на ткани, то здесь вас ожидает огромный ассортимент для выбора. Главное, использовать ткань плотной структуры, чтоб избежать деформирования при дальнейшей эксплуатации. Еще один из вариантов это натуральное дерево, либо ЛДСП. Стоит учесть, что первый вариант сегодня имеет достаточно высокую цену, в то время как второй является более бюджетным.
 
Источник: "Мебель Шара"
 
 
Просмотров: 1209
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet