ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.03.2017 14:28

Маски для лица. Уход за кожей


Каждый человек стремится выглядеть привлекательно. Мы, к сожалению, не в силах надолго задержать молодость и предотвратить старение. Внешние и внутренние изменения неизбежны. Но красота кожи может быть значительно продлена, если за ней ухаживать должным образом. Правильные и регулярные процедуры могут существенно повлиять на её состояние и здоровье. Об этом знают все, но далеко не каждый готов ежедневно трудиться на благо своей красоты. Именно поэтому мы порой так сильно отличаемся друг от друга, будучи ровесниками.
 
Маски для лица
 
Молодость и красота это два важных аспекта, за которые стоит бороться. Помните, для получения максимального результата, необходимы правильные шаги и своевременное проведение процедур. Рассмотрим поэтапный уход за кожей лица:
  • умывание с использованием специального косметического молочка, лосьона или геля;
  • тонизирование кожи, благодаря которому смываются остатки загрязнений и средств, а также восстанавливается нормальный уровень PH;
  • нанесение узконаправленных масок;
  • удаление маски, если это того требует;
  • применение дневного или ночного крема, в зависимости от времени суток.
Обратите внимание! Красота лица будет напрямую зависеть от применяемых средств и регулярности их использования. Системный подход сможет обеспечить максимально эффективный результат.

Применение масок для лица

 
При нормальном функционировании и состоянии кожи уже после 30 лет необходимо начинать использование масок. До этого возраста их применение рекомендуется в редких случаях для решения определенных косметологических проблем. Маски для лица, также как и кремы, могут иметь разное предназначение и решать различные задачи. Если у вас нет особых противопоказаний или серьезных нарушений в работе эпидермиса, рекомендуем не затягивать с применением дополнительных средств.
 
Подбирая для себя косметическую маску, обязательно учитывайте свой тип кожи. Вот некоторые рекомендации по уходу.
  1. Сухой от природы кожный покров будет постоянно нуждаться в дополнительном увлажнении. А под воздействием ветра, солнца и мороза, ещё и в интенсивном питании.
  2. Жирная кожа требует более тщательного очищения и более частого применения скрабов. Не стоит также забывать о её увлажнении. Ведь при недостатке влаги она станет выделять ещё больше жира.
  3. Для раздраженной кожи рекомендованы успокаивающие маски с последующим питательным и защитным уходом.
Обратите внимание! Наносить косметическую маску на кожу лица лучше перед сном. Делать это необходимо в среднем один раз в неделю. После снятия маски обязательно нужно закончить уход, применив тоник и крем.
 

Читайте также:

 
 
Просмотров: 1199
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet