ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.04.2017 22:31

С чего начать транспортный бизнес в России


Направлений для развития собственного бизнеса в России немало. Если вас интересуют грузовые перевозки, то здесь есть некоторые особенности и нюансы, которые стоит учитывать. Первое, чем нужно заняться, – это составить подробный бизнес-план. Если вы имеете экономическое образование, сделать это будет проще. Но при отсутствии такого придётся обращаться к специалистам. Бизнес-план поможет реально взглянуть на вещи, понять, сколько ресурсов требуется для открытия собственного дела, когда и какая начнёт приходить прибыль и т. д. Кроме этого, очень важно проанализировать существующий рынок, посмотреть на то, как работают конкуренты, чего им не хватает в их деятельности, что нужно конечному потребителю, иными словами – определить перспективы.
 

Бумажные вопросы

 
Бизнес-план – основной документ для стартующего предпринимателя. Это не просто бумажка с цифрами, это ваш «фундамент», от которого нужно отталкиваться при построении бизнеса. Что он должен содержать? Основные части документа выглядят следующим образом:
  • Обзор.
Это вводный раздел, в котором будет указано направление бизнеса, его основные цели, регион работы и т. д.
  • Описание деятельности.
Здесь важно подробно расписать, чем будет заниматься компания, перечислить все услуги и проч.
  • Анализ рынка.
Далее идёт глубокое исследование выбранного направления, перспективы развития, анализ работы конкурентов, их преимущества, недостатки и т. д.
  • Планирование работы.
Здесь важно поэтапно расписать как, что и зачем нужно делать, сколько для этого потребуется времени, ресурсов и проч.
  • Дебет-кредит.
Этот раздел будет полностью посвящён экономической составляющей проекта. Здесь рассчитываются расходы и планируются доходы.

Правильная организация – залог успешности дела

 
Грузоперевозки – непростой бизнес. Поэтому подойти к его организации стоит очень ответственно. Вот некоторые аспекты, которые вам придётся тщательно проработать:
  • определить направление деятельности. Если брать во внимание работу крупных компаний, то большинство из них осуществляет полный комплекс транспортных услуг. Они перевозят груз морем, железной дорогой, автомобильным, авиационным сообщением, занимаются таможенным оформлением и проч. Вам не нужно на начальном этапе учиться «объять необъятное». Начните с одного типа грузоперевозок, к примеру, автомобильных в пределах своей области. Если бизнес начнёт расти, можно расширять горизонты своей деятельности;
  • определить название и логотип компании. Здесь правило лёгкое: чем более простым и запоминающимся будет название, тем лучше. Важно также, чтобы «ваше имя» ассоциировалось с транспортными перевозками. Маркетологи также советуют, чтобы название фирмы было милозвучным, легко читалось и запоминалось;
  • проанализировать существующий рынок. Это очень важный момент, ведь есть регионы, которые буквально завалены транспортными компаниями, предоставляющими услуги быстро и качественно. Тогда вам будет сложнее конкурировать, а значит, эффективность вашего бизнеса ещё «на старте» будет стремиться к нулю. Статистика по стране: половину рынка грузовых перевозок занимают крупные корпорации, 20–25% – средние фирмы, имеющие много клиентов, 10–15% – узкопрофильные, направленные на одно направление, лишь 5–10% – частные молодые компании, которые завоёвывают авторитет;
  • юридически оформить собственное дело. Сперва это может быть индивидуальное предпринимательство, затем – ООО. Сделать это можно самостоятельно или при помощи юристов. В любом случае «базовая» регистрация ИП не отнимет много времени;
  • найти помещения. Вам в любом случае на первых порах будут необходимы диспетчерская, склад и территория для автомобильного парка. Эта та база, без которой в принципе невозможен транспортный бизнес, по крайней мере, организация цивилизованной работы;
  • закупить транспорт и оборудование. Это самая большая статья расходов, поэтому здесь лучше всё тысячу раз взвесить и лишь затем приступать к делу.
Затраты на организацию транспортного бизнеса будут немалые. Поэтому имея нужную сумму, остаётся только грамотно распорядиться средствами, пережить несколько лет конкурентной борьбы, наладить бизнес и поставить его «на рельсы». Но нет ничего невозможного для амбициозных, уверенных в себе людей. Поэтому дорогу осилит идущий. Шагайте по ней легко и уверенно.
 
 
Просмотров: 982
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet