ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.04.2017 8:57

Почему следует обращаться к нотариусу при осуществлении операций с недвижимостью?


Если планируется проводить различные операции с недвижимостью, то следует учитывать еще и то, что вам потребуется понести некоторые расходы на нотариуса. Ведь участие такого специалиста является целесообразным во многих ситуациях. Нередко люди решают отказаться от услуг нотариусов в тех случаях, если сделка сопровождается представителем агентства недвижимости или юристом, но лучше этого не делать. В рамках этой статьи мы поговорим о том, почему следует пользоваться услугами нотариуса из сайта http://www.notarius-falkova.ru при осуществлении разных операций с недвижимостью.
 
Нотариус

В каких ситуациях невозможно обойтись без нотариуса?

 
Есть ряд ситуаций, при которых без услуг профессионального нотариуса невозможно обойтись:
  • При осуществлении различных операций с недвижимостью, находящейся в долевой собственности;
  • При отчуждении недвижимости или операциях с объектами, которые принадлежат несовершеннолетним;
  • Если собственником объекта является человек с ограниченными возможностями;
  • При разделе имущества;
  • Если объект находится в доверительном управлении.

Гарантия безопасности сделки

 
При заключении сделки с недвижимостью человек получает некую гарантию того, что все пройдет согласно закону. Такой специалист сможет провести полноценную правовую экспертизу, и проверить каждый из предоставленных документов. Еще нотариус должен брать во внимание и субъективную составляющую вопроса. Перед тем как обе стороны сделки будут ставить свои подписи на документах, нотариус подробно разъясняет все те последствия, которые они могут понести. Именно поэтому при совершении любых операций с объектами недвижимости стоит пользоваться услугами нотариуса.

Что если нотариус совершит ошибку?

 
Если такой специалист допустить ошибку, то это в первую очередь дорого обойдется именно для него. И в таком случае согласно действующему законодательству он несет ответственность. Если нотариусом было совершено мошенническое действие, то он не имеет никаких шансов выйти сухим из воды. Поэтому нотариусы крайне редко допускают ошибки. Ведь на кону их репутация и имущество. Именно поэтому нотариус тщательно проверяет все документы перед их заключением.

Передача денег

 
Также у нотариуса при заключении сделки можно безопасно передать деньги. Передача денег может осуществляться наличными или путем банковского перевода. Сначала денежные средства поступают от покупателя на счет нотариуса, а после того как сделка будет заключена и все стороны выполнят условия договора, денежные средства переводятся продавцу.
 
 
Просмотров: 1177
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet