ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

28.04.2017 13:49

Нужно ли переплачивать за канадскую рубку? Ответ в статье!


Красивый уютный дом – это залог приятной, комфортной и хорошей жизни. Экологически чистым, теплым и светлым жильем сегодня считаются срубы домов из бревна по канадской технологии рубки. Технология подразумевает использование бревен с конкретными характеристиками. Благодаря этому удается обеспечить сохранность первоначальных качеств и свойств в условиях усадки конструкции и естественной усушки древесины. Чтобы повысить теплоизоляцию и уменьшить количество венцов сруба, необходимо использовать бревна с диаметром 300 мм в верхней части ствола.
 

Особенности технологии

 
Длина бревна может быть до 14 м, что позволяет возводить дома разной конфигурации. Но стандратная длина бревна - 6 местров, длиномеры встречаются редко. В случае соединения бревен производится крепление оцинкованными стяжками, а скрыть место стыка позволяет переруб. Это обеспечивает возможность «поиграть» с формами и воплотить в жизнь самые смелые идеи геометрии дома и внутренней планировки.
 
Традиционно для строительства срубов домой из бревна по канадской технологии используются хвойные породы. Это обусловлено их устойчивостью к влиянию влаги. Даже самые затяжные проливные дожди, град, мокрый снег и прочие условия не смогут навредить дому из сруба. Для строительства используются такие материалы:
  • сосна – отличный традиционный материал для канадского сруба с приятным янтарным оттенком, высокой плотностью и содержанием фитонцидов в смоле;
  • лиственница сильнее обогащена смолами и имеет более высокий уровень прочности, что позволяет использовать ее в качестве материала для строительства бани;
  • кедровая сосна или сибисркий кедр обладает ярко выраженным антисептическим эффектом, позволяя обеззаразить воздух помещения и благотворно влиять на здоровье жильцов.
Также для строительства не запрещено использование ели и красного канадского кедра. Наибольшим преимуществом данной технологии является отсутствие зазоров и отверстий, которые нужно дополнительно утеплять или конопатить. Под весом венцов сруб уседает и чаша самозаклинивается. Причем, с течением времени "замок" не расходится и герметичность стен сохраняется.
 
Если вам понравились срубы домов из бревна и вы непременно хотите стать счастливым хозяином такого жилья, то для начала подумайте о проекте деревянного дома. Большой выбор готовых решений есть на сайте srubimdom.com.
 
Просмотров: 1534
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet