ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.04.2017 17:24

Изготовление пресс-форм


Изготовление пресс-формДля изготовления пресс-форм требуется использовать особое оборудование. Компания metroplast.ru использует только современное инновационное оборудование, позволяющее изготавливать только качественные пресс-формы. Для заказа такой услуги можете воспользоваться сайтом https://metroplast.ru/uslugi/izgotovlenie-press-form/, который может выполнить работу любой сложности. Благодаря использованию высококачественного оборудования компания сможет предложить своим клиентами только качественные пресс-формы.
 
Пресс-форма – это основная составляющая, без которой не обойтись в процессе литья пластмасс. Именно от качества этого элемента зависит дизайн будущего изделия, а также остальные его особенности. Изготовление таких изделий можно разделить на несколько этапов:
 
Подготовка трехмерной модели. На этом этапе происходит тщательная проработка всех деталей изделия; Производство. На этом этапе происходить конструирование деталей и их сборка; Проверка готовых изделий и оценка их качества.
 
Проектирование изделий осуществляется по следующему принципу: в первую очередь специалист изучает эскизы, после этого выполняется проработка модели и ее разделение на отдельные составляющие. Зачастую для таких работ используется специальное компьютерное программное обеспечение, что позволяет существенно упростить такую задачу. С помощью компьютерного ПО также нередко происходит выбор оптимального сплава в зависимости от объема работ, которые требуется проделать.

Особенности производства

 
Для изготовления пресс-форм могут использоваться разные технологии в зависимости от того по какому назначению планируется использовать изделие. После того как все составляющие конструкции подготавливают, происходит их сборка.
 
И как только производство будет выполнено, начинается процедура охлаждения. При конструировании систем охлаждения, могут применяться различные соединительные элементы, тепловые трубки, заглушки, разнообразные пробки и уплотнительные элементы. В последующем сборка формы осуществляется по принципу конструктора.
 
Для реализации пресс-формы будут готовы только после того, как будет пройден этап механической и термической обработки изделий. Именно на этом этапе опытные специалисты исправляют всевозможные ошибки, которые могли появиться в процессе изготовления.
 
Просмотров: 968
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet