ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

29.04.2017 10:15

Что нужно знать о конвекторах


Конвекторы – распространённое оборудование, используемое для внутреннего обогрева помещений. Массовое применение этих устройств началось сравнительно недавно. Устройства завоевали доверие пользователей за короткий отрезок времени. Во многом это обусловлено стабильностью, надёжностью и удобством эксплуатации. На рынке присутствует огромное количество моделей этих устройств, различающихся своими техническими характеристиками, принципом действия.
 
Конвекторы

Конструкционные особенности

 
Все конвекторы работают по принципу естественной или принудительной конвекции. Основной принцип заключается в том, что нагреваемый воздух поднимается вверх, а охлаждённый – вниз, где снова нагревается до заданной пользователем температуры. Таким образом, преимущественно устройства представляют собой источник обогрева открытого типа. Это необходимо для естественной циркуляции воздуха.
 
Некоторые модели дополнительно оборудуются специальным экраном, который выполняет сразу две функции: защищает владельцев от ожогов, и помогает задать направление потоку тёплого воздуха. Для повышения скорости обогрева некоторые устройства оснащаются небольшими вентиляторами. С их помощью циркуляционные процессы заметно ускоряются, что способствует быстрому прогреву комнаты.

Основные виды

 
Условно конвекторы можно разделить на несколько групп. Классификация отопительных приборов осуществляется согласно их техническим характеристикам. Также учитываются следующие параметры:
  • Способ монтажа (напольный, настенный, потолочный, встраиваемый);
  • Принцип циркуляции (естественный, принудительный);
  • Используемый энергоресурс (вода, газ, электричество);
Наиболее распространён настенный тип конвектора. Такие устройства удобны в эксплуатации, не требуют особого ухода. Напольный тип можно без проблем перемещать из одной комнаты в другую. Встраиваемые идеально подходят для больших помещений.
 
Водяные конвекторы – прекрасная альтернатива привычным чугунным радиаторам. Способ обогрева при помощи предварительно нагретой воды является наиболее востребованным. Обусловлена такая популярность относительной дешевизной и эффективностью. Нагрев теплоносителя может осуществляться при помощи природного газа, либо электричества. Ну а конвектор, работающий непосредственно через подключение к электросети обладает максимальным удобством: для его работы требуется лишь наличие розетки.

Что мы предлагаем

 
На сайте ystm.ru представлено современное оборудование, соответствующее всем мировым стандартам качества. Каждый желающий сможет выбрать и приобрести подходящую модель, исходя из личных требований к обогреву. У нас всегда одни из самых низких цен на оборудование и сопутствующие материалы. Если вы затрудняетесь с выбором, наши консультанты всегда готовы помочь своими рекомендациями, чтобы вы смогли принять верное решение. При возникновении любых вопросов, связанных с приобретением представленных на сайте товаров, обращайтесь к нашим сотрудникам.
 
 
Просмотров: 1318
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet