ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.05.2017 19:10

Выключатели с таймером: функционал и разновидности


выключатель с таймеромС учетом постоянно растущих цен за электрическую энергию многие люди стали задумываться об экономии электричества. И одним из способов экономии денежных средств является выключатель с таймером в компании нек2000, который будет отключать электричество в заданный промежуток времени, что в свою очередь позволит сэкономить ваши средства.
 
Помимо экономии денежных средств использование таких выключателей также позволяет решить ряд других немаловажных задач. Например, включатель можно запрограммировать таким образом, чтобы электрическое отопление включалось еще до того момента, как хозяева придут домой. В результате чего вы сможете попадать в помещение, где наблюдается комфортная температура. Еще таймер можно настроить таким образом, чтобы он отключал определенные электрические приборы, когда вы уходите из дома. В целом с использованием таких устройств можно оптимизировать работу освещения и разных электрических приборов в вашем доме. Ведь они будут включаться, и отключаться в определенное время.

Для каких ситуаций еще может потребоваться автоматический выключатель?

 
Существует ряд ситуаций, при которых также может возникнуть необходимость в использовании такого устройства:
  • Управление и оптимизация работы системы полива;
  • Спуск и наполнение бассейна водой в заданное время;
  • Контроль работы компрессора в аквариуме;
  • Обеспечение нормальной работы системы безопасности.

Основные типы

 
В продаже на данный момент встречаются такие типы выключателей с таймером:
  • Часовые механизмы в охранных системах. В этом случае происходит автоматическое включение и отключение освещения в произвольное время;
  • Устройства с датчиками движения. В основном такое оборудование используется за пределами помещения для управления разными осветительными приборами. Также эти устройства подойдут для использования с целью организации освещения в коридорах и подъездах, где нет необходимости в том, чтобы постоянно держать включенным свет. Таким образом включение и отключение прибора происходит в зависимости от того находится ли на данный момент человек в зоне его работы;
  • Кнопочные. Такие выключатели позволяют отключать освещение или разные электрические приборы через определенный промежуток времени, который был задан пользователем.
 
 
Просмотров: 2207
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet