ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.04.2016 14:49

Способы внешней отделки дома из бруса


Отделка фасда домаНесмотря на стремительное развитие технологий и появлению большого количество новых материалов, дерево по-прежнему занимает лидирующие позиции в сфере строительства малоэтажных домов. Примерно 20% возводимых сегодня строений являются деревянными.

К несчастью любая порода древесины без дополнительной обработки начинает со временем разрушаться под воздействием различных причин. Для предотвращения этого следует своевременно произвести облицовку дома.

Внешняя отделка деревянных домов преследует сразу несколько очень важных целей. В первую очередь она помогает защитить стены дома от различных негативных воздействий окружающей среды – осадков, сильного ветра, резких перепадов температуры.

Обшивка позволяет создать надежную систему тепло- и гидроизоляции всех помещений дома, а также придает им дополнительную шумоизоляцию, защищает от появления грибка, сырости и процессов гниения. Этапы и нюансы выполнения отделочных фасадных работ на домах из бруса зависят от выбранного материала.

Популярные материалы для облицовки

В продаже имеется огромное количество материалов, с помощью которых можно весьма недорого и эффективно обшить деревянный дом. Довольно популярны материалы на основе пластика, дерева и камня. Каждый из них имеет свои собственные особенности применения, плюсы и минусы о которых стоит поговорить подробнее.

Кирпич

Облицовочный кирпич – один из самых распространённых материалов, который получил широкую известность благодаря относительно небольшой цене и высокому итоговому качеству. К тому же процесс облицовки дома с помощью происходит в кратчайшие сроки.

Данные материал имеет длительный срок эксплуатации, устойчив к перепадам температур, отлично справляется с шумопоглощением. К числу минусов нужно отнести создание серьезной нагрузки на фундамент в связи с большим весом кладки. Перед началом проведения работ следует произвести расчеты и при необходимости укрепить фундамент.

Вагонная доска

Вагонная доска прекрасный материал с экологической точки зрения, поскольку не содержит каких-либо токсичных веществ. Он имеет небольшой вес, избавляющий от повеления проблем с укреплением фундамента. Поверхность досок легко поддается окрашиванию, благодаря чему фасаду можно придать любые цветовые оттенки.

Чтобы увеличить срок эксплуатации вагонной доски, она подвергается обработке специальными средствами, защищающие древесину от гниения, бактерий и насекомых-вредителей. Также материалу придаются противопожарные свойства.

Просмотров: 1060
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet