ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.03.2017 16:40

Работа для студентов в Польше от АМ Лингвиста


Каждый год все больше студентов трудоустраивается за рубежом, сочетая при этом работу и учебу в университете. Для студентов это не только возможность заработать дополнительные средства, а также получить новый опыт и шанс увидеть новые места. В Польше учится большое количество украинцев, и очень часто они одновременно сочетают работу и учебу. Однако не только студенты, которые учатся в Польше, могут получать дополнительный доход за рубежом. В частности, учась даже в Украине, студенты имеют возможность ехать на работу на каникулы.

Работа в польше

Если студент учится в соседней стране и хочет подзаработать, то он должен подробно рассмотреть свой график. Понятно, что такой студент не сможет работать полноценный рабочий день, однако есть возможность устроиться на половину дня. Такие детали нужно обсуждать непосредственно с работодателем и фирмой, куда кандидат стремится трудоустроиться. Польская виза дает возможность украинцам легально работать в Польше. Однако есть определенные ограничения: такой студент не может работать не более 4-х часов в день, то есть 120 часов в месяц. Для официального трудоустройства студент должен подтвердить свой статус студента (например, студенческий билет или справка из деканата).

Поэтому, студент, который учится в Польше может легально трудоустроиться по наличию следующих документов:

  • Документ, подтверждающий легальность пребывания в стране;
  • Справка из деканата или студенческий билет.

Украинские студенты тоже могут подзаработать за период каникул. Работа за границей на сайте eurowork.com.ua/ доступна именно для наших граждан. Мы подбираем наиболее подходящие вакансии, на которых могут работать студенты короткий период времени. Трудоустроиться на фабрики, заводы и производства для студентов почти невозможно, так как каникулы обычно короче, чем требования работодателей к пребыванию студента на таких предприятиях. Однако, если студент имеет длинные каникулы или возможность их удлинить, то такой вариант идеально им подойдет. Такие вопросы нужно решать в самом университете.

Лучшим вариантом для студентов будет - сезонная работа. Период сезонной работы продолжается с конца весны до середины осени. Студенты могут работать на сборе ягод, фруктов и овощей и за такой короткий период заработать немалую сумму денег. Например, на нашем сайте есть вакансии по сбору клубники в Польше на странице eurowork.com.ua/svarsik-v-polse/36. Зарплата студентов зависит напрямую от их желания и сноровки. Чем быстрее будет выполняться работа, тем больше можно собрать урожая, а, соответственно, и больше заработать. Тому, кто хочет попробовать такой вид заработка, может смело пробовать, непосредственно обращаясь к фирме «АМ Лингвиста», которая трудоустраивает даже студентов в странах Европы.

Просмотров: 942
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet