ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.03.2017 21:49

Можно ли похудеть в пожилом возрасте?


Обычно когда человек стареет, то организм меняется, ощущается лишний вес и дискомфорт в собственном теле. И на это есть свои причины: нарушение обмена веществ, плохое или неграмотное питание, гормональные сдвиги, неправильный образ жизни, злоупотребление алкоголем и т.д.

Излижки веса

Главным фактором хорошего самочувствия является правильная система питания. Однако некоторые врачи уверены, что в пожилом возрасте диеты очень вредны людям. Но это не говорит о том, что нельзя подобрать грамотный рацион. Например, на сайте https://sm-pension.ru/ceny-i-skidki/ можно посмотреть основную информацию об этом, включая услуги специального пансионата SM-Pension.

Рекомендации специалистов

Опытные и мировые диетологи советуют включать в рацион пожилым людям кисломолочные/молочные продукты, овощи/фрукты, рыбу/мясо. Хотя овощи с большим количеством крахмала или очень сладкие фрукты не желательно употреблять. А вот индейка, крольчатина, курица и рыба будут идеальным вариантом для тех, кто решил раз и навсегда нормализовать свой вес.

Перед тем как составить себе рацион правильного питания, нужно учесть следующие факторы:

  1. Не стоит надеяться на быстрый и положительный результат.
  2. Увлекаться диетами также не нужно.
  3. Прием пищи должен быть размеренным, медленным и в спокойной обстановке.
  4. Необходимо придерживаться пятиразового питания.
  5. Исключено голодание и отказ от белковых продуктов.

Очень важно, чтобы человек при этом имел хорошее настроение и позитивный настрой.

Также диетологи советуют пожилым людям больше двигаться, совершать прогулки на свежем воздухе и выпивать в день не менее 2 литров чистой воды. Что касается сна, то он должен быть 8 часов.

Услуги профессионалов из пансионата SM-pension

Сеть пансионатов SM-pension.ru предлагает качественные услуги по сбалансированному питанию для пожилых людей. Также в пансионатах можно воспользоваться медицинским обслуживанием, повседневным уходом и лечением для людей с ограниченными возможностями.
Отметим, что пансионаты расположены в экологических местах с благоустроенной территорией. Пожилые люди могут рассчитывать на реабилитацию после операции, полноценный уход, медицинское обслуживание, патронаж и многое другое. Более подробно об услугах и возможностях SM-pension можно узнать на сайте https://sm-pension.ru/nashi-uslugi/.

 

Просмотров: 1175
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet