ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

28.04.2017 18:36

Brexit вновь отложен


На очередном заседании в Брюсселе лидеры европейских государств вновь обсуждали выход Великобритании из состава Евросоюза. И новости мира были буквально прикованы к данному событию. Результатом же многочасовой дискуссии сильных мира сего стал очередной перенос Brexit-та, который отложили до 31-го октября текущего года. Об этом сразу же сообщили все новостные агентства.

Как отмечается в мировых новостях, согласовав отсрочку выхода Британии из Евросоюза, лидерам стран ЕС удалось предотвратить неконтролируемый выход островного государства из союза. Отмечается также, что Brexit, который был намечен на прошлую пятницу, без подписания каких-либо договоренностей и соглашений, вполне способен вызвать негативные последствия не только для участников ЕС, но и для мировой экономики в целом.

Кроме того, Дональд Туск в своем Twitter написал, что окончательное решение о выходе Британии будет приниматься лишь по завершению промежуточных переговоров с Лондоном. Эти мероприятия запланированы на июнь. Также глава Евросовета напомнил, что в данный момент 27 государств Евросоюза проголосовали за отсрочку статьи 50-й.

В свете последних решений Терезе Мэй, всё еще занимающей кресло премьер-министра Британии, предстоит согласиться на изменение планов. К тому же, Великобритании придется участвовать в выборах в Европарламент, намеченных на май, иначе страна должна покинуть Евросоюз еще до первого июля.

Новости мира отмечают, что для первого министра перенос Brexit станет настоящим испытанием. Так, теперь Т. Мэй ожидает колоссальное политическое давление, как внутри страны, так и со стороны заокеанских партнеров.

В Британии большинство критиков главы государства сходится во мнении, что очередная отсрочка Brexit является откровенным предательством населения, которое почти три года назад проголосовавшего за выход из Европейского Союза.

Тереза Мэй уже признала факт того, что очень много британцев будут недовольны даже идеей отсрочки, не говоря о свершившемся факте переноса Brexit на октябрь.

Новости мира напомнили, что основной причиной споров Брюсселя и Лондона была и остается граница между Республикой Ирландия, являющейся членом Европейского Союза, и Северной Ирландией, входящей в состав Великобритании. Сейчас между этими странами границы нет, но Лондон настаивает на обустройстве полноценной границе после выхода из ЕС, в то время, как в Брюсселе полагают, что подобное решение неизбежно станет причиной внутриполитического кризиса, который и обрушит экономику этого региона.

Просмотров: 1246
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet