ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.05.2017 21:44

Подбор ткани для пошива штор


Во многом интерьер жилого помещения зависит от того, какие шторы там используются. С помощью занавесок можно придать помещению неповторимый дизайн и подчеркнуть некоторые его достоинства. И, несмотря на то, что на сегодняшний день в продаже встречается широкий ассортимент готовых изделий, многие люди предпочитают заниматься их пошивом самостоятельно и для этого в первую очередь потребуется правильно подобрать подходящую ткань. Для выбора тканей можете воспользоваться сайтом https://onlinetkani.ru/, где имеется большое количество подобных изделий. Там можно подобрать ткани для пошива штор, обивки диванов и других задач. В случае со шторами синтетика не совсем уместна, ведь на эти изделия могут попасть искры или раскаленное масло, в результате чего изделие будет быстро испорчено.
 
Ткани для штор

Основные задачи

 
Если вы планируете подобрать ткань для штор, которые будут использоваться в спальне, то в этом помещении важно обеспечить полный покой. И соответственно для затемнения комнаты потребуется использовать шторы из достаточно плотного материала. Особенно это актуально для тех случаев, если вы часто спите днем. Но, что касается штор для детской комнаты, то они не должны быть слишком мрачными и темными. Для таких целей лучше выбирать ткань ярких оттенков. Рекомендуется предварительно подготовить эскиз для каждого из окон жилого помещения и нарисовать там шторы, которые бы вы хотели видеть.

Количество ткани

 
Чтобы определить необходимое количество ткани для пошива штор следует предварительно изменить оконный проем. При этом очень важно знать длину карниза и расстояние, на которое будут свисать шторы. Также следует определить, нужны ли вам складки на шторах или нет. В большинстве случаев, если оконный проем в вашем помещении имеет ширину в 2 метра, то в таком случае следует использовать для штор полотно как минимум на 3 м.

Качество ткани

 
Перед приобретением следует обратить внимание еще и на качество ткани. В первую очередь следует обратить внимание на то, чтобы изделие отлично драпировалось. Также оно не должно растягиваться и изменять свою форму. Если ткань поддается всем этим деформациям, то скорее она является не совсем качественной. Для определения качества следует обратить внимание на то, какой процент натуральных волокон содержится в ткани.
 
 
Просмотров: 1797
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet