ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.01.2016 9:02

В России хотят взять под контроль работу таксистов


Согласно последней информации, в скором времени в Российской Федерации может появиться система контроля таксистов на базе ГЛОНАСС. Это позволит специалистам понять, сколько времени отдыхает работник и какой в целом у него режим труда. Одновременно с этим исключается работа сверх нормы и исправления графика таксопарка.

Cистема контроля таксистов на базе ГЛОНАСС

На последней пресс-конференции депутат Государственной Думы VI и VII созывов Евгений Москвичев заявил, что данная идея контроля уже заложена в законопроект о такси. Политики доработали законопроект и теперь готовы принять. Посмотреть текст данного законопроекта можно на сайте Госдумы.

По словам Москвичева, система ГЛОНАСС поможет отследить маршрут такси, проконтролировать определенные ситуации на дроге, а также определить время отдыха водителя. Таким образом, к концу каждого месяца можно будет сформировать полноценную информацию о каждом работнике таксопарка. Например, если таксист выработал свою норму часов, то больше он не поедет.
Ожидается, что водителей оснастят специальной картой для фиксации за рулем. Данный вариант контроля позволит избежать ситуации, при которой таксист работает сразу на нескольких перевозчиков. Важно отметить, что эта система будет применена также к водителям городского пассажирского транспорта.

Законопроект предусматривает выдачу разрешения на работу в такси на конкретной машине сроком - пять лет. Этот документ должен быть всегда у водителя для предъявления пассажирам, сотрудникам полиции и должностным уполномоченным органам. Чтобы устроиться в такси, водитель должен иметь стаж вождения от трех лет. Ко всему прочему водителей обяжут чаще проходить медицинский осмотр.

При этом теперь всех таксистов обяжут иметь специальные шашечки на корпусе автомобиля, фонарь оранжевого цвета и инновационный таксометр, который будет вести расчет с пассажирами. Однако государство не настаивает на обязательном цвете транспортного средства – оранжевый. Все транспортные средства таксопарка должны быть зарегистрированы в России и находиться в идеальном техническом состоянии. Эксперты уже ждут негативной реакции от водителей и собственников таксопарков.

Узнать больше об автомобилях и последних изменениях в данной сфере можно на https://auto.fm/. Там же имеется дополнительная информация: цены от дилера на автомобили, новости, сводки, рейтинг автосалонов и т.д.

 

 

Просмотров: 3872
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet