ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.01.2016 13:16

Особенность кварцвиниловой плитки ПВХ


Строительная сфера сейчас развивается семимильными шагами, на рынке появляется все больше инновационных и современных материалов, которые активно используются различными компаниями. Например, кварцвиниловое покрытие для пола считается новшеством с уникальными качествами. Этот материал обладает долгим сроком службы, высоким качеством, надежностью и простой укладкой.

Кварцвиниловая плитка ПВХ

Специфика материала

Кварцвиниловая плитка ПВХ имеет такие свойства, как пластичность и прочность. Но на это достоинства плитки не заканчиваются, так как она имеет многослойную структуру, которая разработана благодаря термическому прессованию.

 Специалисты рекомендуют перед укладкой кварцвиниловой плитки подготовить пол. В частности, стоит очистить пол от мусора, пыли и грязи, а затем убрать полностью предыдущее покрытие, освободив место под плитку. Если необходимо, то можно выровнять пол, используя традиционные методы. Также это есть возможность воспользоваться акриловой шпаклевкой, чтобы сделать покрытие гладким. При этом влажность не должна превышать пяти процентов.

Достоинства плитки

Современное напольное покрытие имеет ряд преимуществ перед остальными материалами:

  1. Высокая сопротивляемость износу, прочность, качество и надежность.
  2. Большой срок эксплуатации (более 15 лет).
  3. Плитка создает в помещение уют, теплоту и комфорт.
  4. Есть возможность подобрать плитку под конкретный дизайн.
  5. Плитка не выделяет вредных веществ даже при экстремально высоких температурах. Как правило, кварцвиниловую плитку используют при обустройстве «теплых» полов.
  6. Материал влагоустойчив, поэтому может быть использован в ванной комнате, на кухне или в столовой. Также можно найти варианты для бассейна и туалета.
  7. Морозоустойчивость.
  8. Широкий ассортимент изделий.
  9. Плитка не издает посторонних звуков.
  10. Материал противостоит механическим повреждениям.

В связи с тем, что материал очень качественный, ценник на плитки высокий. Однако товар быстро себя окупает. В процессе выбора материала нужно отдавать предпочтения изделиям известных брендов, которые уже успели себя зарекомендовать. Эксперты советуют присмотреться к следующим производителям кварцвиниловой плитки: Art Tile, Armstrong, Rikett Flooring, StepClick, Aquafloor, Finefloor и Vinilam. Также нужно определиться с цветовой гаммой, фактурой и дизайнерскими особенностями.

 

Просмотров: 841
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet