ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.01.2016 20:53

Кузовные запчасти


Когда осуществляется ремонт кузова, то специалистам приходиться учитывать множество элементов для выполнения качественной работы. Но иногда деталь легче заменить, чем проводить сложные действия. И тогда возникает вопрос, какую деталь купить: оригинал или неоригинал? В связи с этим каждый покупатель запчастей должен руководствоваться определенными критериями, чтобы грамотного подобрать необходимую деталь. Также запчасти можно посмотреть в интернет магазине www.smtauto.ru, где имеется широкий ассортимент качественной продукции по доступным ценам.

Кузовные запчасти

Оригинальные запчасти

Как правило, оригинальные запчасти изготавливаются из качественного материала и при помощи современных технологий. Это дает возможность создать деталь под конкретный автомобиль и его технические параметры.

При этом оригиналы подвергаются антикоррозийной обработке, которая защищает деталь от внешних факторов и продлевает срок службы. Отсюда можно сделать вывод о том, что оригинальные запчасти соответствуют заводским параметрам и имеют идеальную геометрию. Но тут же стоит упомянуть о том, что такие запчасти стоят дорого. Однако оригиналы быстро окупаются.

Неоригинальные запчасти

Первое на что стоит обратить внимание при выборе неоригинала это на уровень качества. Дело в том, что на рынке не всегда продают детали высокого качества и по низкой цене. Но из года в год показатели качества растут и уже неоригинальные запчасти не вызывают такого негатива со стороны водителей. Например, на отечественном рынке можно найти весьма неплохие европейские изделия, которые по качеству не отличаются от оригинала. Также сертифицированные тайваньские запчасти уже давно реализуются в магазинах, их с удовольствием приобретают покупатели со средним бюджетом.

Мифы

Важно понимать, что сейчас оригинальные и неоригинальные запчасти изготавливаются по единому технологическому процессу, так как для производства требуется наличие лицензий и сертификатов. Различие лишь в сырье.

Несмотря на то, что антикоррозийная обработка отсутствует в производстве неоригинальных запчастей, зато присутствует покрытие транспортировочным грунтом. Внешний вид ни чем не отличается.

Если все же было принято решение купить неоригинальные запчасти, нужно определиться с производителем. Выбирать необходимо лишь лучшие и зарекомендованные компании, которые ведут свою детальность на рынке долгие годы.

Просмотров: 866
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet