ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.02.2016 15:28

Особенности выбора внешнего дизайна домов


Внешняя отделка является неотъемлемой частью дизайна практически любого дома. Не нуждаются во внешнем оформлении разве, что здания, построенные из древесных материалов. Но даже таким материалам необходима специальная пропитка, для предотвращения плесени. Поскольку наружная отделка помещения – это своеобразное «лицо» дома, то к выбору стиля стоит относиться особенно внимательно. Кроме этого, очень важно выбрать профессионалов, которые создают дизайн домов (их можно найти, по ссылке: https://pmg.kiev.ua/dizayn-doma.html).

Правила оформления фасадов частных домов

Во время разработки дизайна частного дома, прежде всего, стоит обратить внимание на материал, из которого будет строиться дом. Если для строительства помещения планируется использовать керамические блоки, газобетон, или кирпич, то при этом без внешней отделки точно не обойтись. В случае с древесиной, не нужна декоративная отделка, но понадобится пропитка. Особенно актуальным внешнее оформление станет в случае возведения домов из огромных блоков. На таких блоках следует сразу проводить облицовку, поскольку стены из этого материала имеют не очень эстетичный вид.

Чтобы правильно выбрать дизайн фасада дома, стоит доверять только специалистам, но при этом учитывать несколько важных нюансов:

  • от выбранной расцветки зависит общее восприятие людьми помещения;
  • оформление всегда придает дому завершенный вид;
  • стены можно сделать более оригинальными, если использовать облицовочные материалы с разными текстурами;
  • внешняя отделка должна полностью соответствовать внутреннему оформлению.

Эти несколько простых советов, помогут сориентироваться, в каком направлении двигаться во время выбора стиля фасада. Но кроме этого, очень важно уметь разбираться в материалах, которые используются для подобной отделки.

Несколько вариантов материалов для внешнего оформления дома

Сейчас существует немало разновидностей материалов, которые используются для подобных работ. Но есть несколько основных, которые чаще всего рекомендуют специалисты. К ним относят:

  • штукатурку;
  • сайдинг;
  • плитку;
  • кирпич.

Первый вариант помогает создать «мокрый» эффект на стенах. Подобный материал добавляет оригинальности и делает стены более объемными. Как и другие материалы, штукатурка имеет несколько разновидностей: минеральная, акриловая, силикатная и силиконовая. Все они отличаются не только внешним видом, но и качеством. Что касается сайдинга, то его чаще всего применяют для зданий, оформленных в стиле минимализма, лофт или хай-тек.

Плитку для облицовки используют те, кому нравится имитация природного камня. Такой материал придает дому богатый и роскошный вид, а также надежно защищает его от внешних воздействий. Кирпич также является отличным вариантом для внешнего оформления. Чтобы сделать дизайн дома более интересным, можно выбирать кирпич разных цветов (темные и светлые оттенки).

Просмотров: 1088
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet