ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.07.2017 14:31

Биография Артема Дзюбы национальность и личная жизнь футболиста


Артем Дзюба является действующим футболистом, который занимает место форварда в ФК «Зенит». Также спортсмен состоит в основном составе сборной РФ. В данный момент Артем является перспективным футболистом и надеждой российского футбола, снимается в роликах БК Фонбет. Официальная биография футболиста Дзюбы скрывает множество интересных фактов. Часто многие фанаты используют неофициальные источники для получения данных о жизни спортсмена. Однако сам футболист уверяет, что систематически разделяет планы и намерения в спорте с отечественной прессой.

Ранний возраст известного футболиста

Основная биография Артема Дзюбы систематически дополняется и корректируется. Ведь каждый сезон всплывают интересные и редкие факты, которые привлекают внимание к личности. Будущий футболист родился 22 августа в 1988 году в Москве. Родители спортсмена имеют смешанные корни. Отец уроженец города Лубны, который расположен в Полтавской области Украины. При этом мать родом из Чувашии. Всю жизнь отец проработал милиционером, а мама продавцом в местном магазине, где позже занимала должность заместителя директора. Семейство Дзюбы не выделялось особым достатком. Молодая семья жила в коммунальной квартире. В 1992 году у Артема появилась сестра Ольга. С появлением пополнения родители решили приобрести квартиру в Новокосино.

dzybinio.jpg

При достижении возраста 8 лет Артем заинтересовался спортом. В этот год мальчик пришел в академию «Спартака». На первые тренировки Артема позвал Александр Ярцев. С первых дней тренера отмечали хорошую успеваемость мальчика. Основная биография Дзюбы свидетельствует о том, что начинающий спортсмен отличался упорством и усердием. Благодаря данным качествам Артему удалось пробиться в большой спорт и продемонстрировать первые крупные результаты. В 2005 году футболиста перевели в состав взрослой сборной команды «Спартак». Первое время Дзюба выступал в дублирующем составе. Однако за выдающиеся успехи парня перевели в основную сборную, где футболист начал приобретать первые профессиональные навыки.

Первые шаги в большом спорте

Официальная биография футболиста Артема Дзюбы свидетельствует о начале профессиональной карьеры в 2006 году. Именно в этот год молодой футболист совершил свой дебют. Артема запомнили в матче «Спартак» против «Урала», который состоялся на чемпионате Кубка России. В сезоне футболист не забивал голов. Однако умело отдавал передачи и отбирал мяч у соперника. Ведь именно профессиональная передача мяча является основной фишкой Дзюбы. В 2007 году Артема назначили в основной футбольный состав. Спортсмен выступал за «Спартак» и за 27 матчей сумел забить 5 голов. Первое грандиозное событие произошло 15 апреля 2007 года, когда команда играла против клуба «Томь». Тогда Артем впервые спас свою команду от поражения.

Yes

В Кубке УЕФА спортсмен выполнял функции замены. Артема вызвали на игровое поле с 78-й минуты. В конце матча во время пенальти забил первый гол. Стоит отметить, что спортсмен принимал участие в юношеском чемпионате «Европа-2007», где подарил своей команде 2 мяча. Однако турнир завершился поражением для отечественной сборной. В сезоне 2008 года Артема назначили запасным. 23 августа в игре против московского «Динамо» забил 1 гол, что спасло команду от поражения. Благодаря футболисту команде удалось выйти в 1/8 финала. Однако в матче с англичанами «Спартак» проиграл и 2 забитых мяча никак не спасли ситуацию.

У Артема Дзюбы биография и личная жизнь тесно переплетаются. Молодой спортсмен пережил не только приятные взлеты в карьере, но и ряд неприятностей, которые возникали по причине доверчивости. Сезон 2009 Артем начинал в команде «Спартак». Футболисту удалось отыграть первый круг в 8 матчей, где было забито 2 мяча. Однако во время сборов команды в Австрии у одноклубника из номера украли 23 000 рублей. Владимир Быстров увидел крупную сумму денег в карманах Артема. Соответственно возникли противоречивые подозрения. Дзюба уверял всех, что его попросту подставили. Однако в клубе уже приняли решение о переводе его в «Томь». Вынужденная аренда пошла футболисту на пользу. В новой команде Артем забил 5 мячей за 18 матчей. Позже стал основным нападающим команды. В сезоне 2010 футболист хорошо проявил себя, но на правах аренды вернулся в «Спартак».

Все последующие сезоны спортсмен играл за «Ростов», «Зенит» и «Арсенал». Каждый клуб отзывался об Артеме достаточно положительно. При этом футболиста периодически вызывали в сборную. Несколько раз Дзюба был кандидатом на чемпионат Европы. Однако тренерский состав решил, что его присутствие будет нарушать баланс по позициям. Позже спортсмен вышел на поле в отборочном туре ЧМ в 2014 году. В том же сезоне переведен в резерв. На ЧМ 2018 Артем забил 3 гола и сделал 2 профессиональные передачи. Игра на ЧМ позволила заявить о себе. Позже Артема начали приглашать в различные клубы. Стоит отметить, что личный игровой номер спортсмена — 22. Футболист выполняет роль нападающего в клубе «Зенит» (СПб).

Достижения отечественного спортсмена

У Артема Дзюбы биография и личная таблица достижений связаны. Ведь за счет ответственности, упорства и старательности футболисту удалось добиться значительных результатов.

Artem-Dzyuba.jpg

В команде «Спартак» Артем стал трижды серебряным призером чемпионата РФ (2006, 2007 и 2011/2012). За «Ростов» футболист завоевал Кубок России (2013/2014). Имеет 1 трофей. В сезоне 2018/2019 признан чемпионом России. Владеет Суперкубком России, который завоевал в 2015 и 2016 году. В общем количестве футболист имеет 4 трофея. Среди личных достижений и наград можно выделить:

  • награжден почетной грамотой Президента РФ;
  • состоит в Клубе 100 российских бомбардиров;
  • признан лучшим футболистом в 2018 году (версия РФС);
  • лучший ассистент на Чемпионате России (сезон 2018/2019);
  • имеет награду «Малый Золотой кабан» от ФК «Спартак»;
  • футболист года (по версии «Футбол» в 2018 году).

Основная биография футболиста Дзюбы и личная жизнь часто переплетались. Успех в личной жизни положительно отражался на футбольной карьере и наоборот. В данный момент футболист имеет множество наград и достижений. Артем награжден золотыми и серебряными медалями за вклад в отечественный спорт. Также за время карьеры футболист получал множество спортивных премий.

Личные данные и семейное положение

На отечественном пространстве биография и национальность Артема Дзюбы часто вызывает множество споров. Эксперты сравнивают футболиста с другими выдающимися спортсменами, а также оценивают его общий потенциал и пользу для развития отечественного спорта. При этом многие упускают из вида множество интересных фактов. Стоит отметить, что Артем достаточно высокий футболист. Рост Дзюбы составляет 196 см, а вес 91 кг. Спортсмен имеет длинные и сильные ноги. Благодаря подходящей антропометрии футболист отличается скоростью и точностью на игровом поле.

Yes

Полная биография футболиста Дзюбы и личная жизнь свидетельствуют о наличии собственной семьи. У спортсмена имеется жена Кристина и сын Никита Дзюба. Конкретный возраст и прочие данные футболист не разглашает. Однако известно, что Артем имеет планы на сына. Футболист желает, чтобы Никита тоже занимался футболом. В семье часто бывают скандалы на почве ревности. Последний инцидент связан с телеведущей Марией Орзул, которая присутствовала в компании Артема непосредственно перед вылетом его на отборочный матч. Однако конфликт был благополучно улажен.

Источник: https://www.fonbet.kz/#!/

Просмотров: 3160
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet