ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.01.2017 10:05

Мягкий воск для обработки древесины


Древесина – уникальный строительный материал, имеющий многовековую историю. Но чтобы древесина смогла как можно дольше сохранять свои первоначальные свойства, необходимо ее обработать соответствующим образом и защитить. Для этой цели используются самые разные материалы. Жидкий воск, представленный на сайте https://rukonig.ru/products/140008-010-myagkii-vosk также отлично подходит для обработки древесины.
 
Мгкий воск для обработки древесины

Состав

 
Жидкий воск для древесины относится к декоративно-отделочным покрытиям. Его наносят непосредственно на древесину или же сочетают с остальными материалами. Благодаря воску можно исключить проникновение избыточной влаги в древесину, в результате чего она будет надежно защищена от появления плесени, грибка и других негативных факторов. Если покрыть древесину возком ее поверхность становится более гладкой.
 
Если рассматривать состав жидкого воска, в нем используются следующие компоненты:
  • Пчелиный воск. За счет этого можно достигнуть эластичной консистенции, что в свою очередь сделает более простым процесс полировки;
  • Растворитель – используется, чтобы состав приобрел определенную степень густоты.

Зачем используется?

На сегодняшний день для покрытия древесины используются самые разные составы. Они применяются в первую очередь с целью защиты материала от механических повреждений и воздействий окружающей среды. При использовании жидкого воска древесина будет надежно защищена от ультрафиолета и разных химических компонентов.
 
Воск – один из наиболее качественных материалов, подходящих для обработки древесины. Он изготовлен из экологически чистых компонентов и является полностью безопасным. Если покрыть древесину с использованием такого материала, она будет смотреться намного выразительней и ярче. Кроме того, поверхность древесины находящаяся под лаком дышит. В результате чего древесина издает приятный запах.
 
В наше время изготавливается множество видов воска, который по своему составу подходит для определенных видов мебели или древесины. Покрывать можно практически любые породы древесины. Сам воск может использоваться сразу же после того, как будет открыта упаковка. В продаже встречается воск разных оттенков, что позволяет легко подобрать оптимальный вариант под определенный тип древесины.
 
Просмотров: 662
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet