ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.07.2017 18:38

Потери в мировой экономике из-за распространения коронавируса


Эксперты Capital Economics утверждают, что быстрое распространение нового вируса в Китае может привести к огромным потерям в глобальной экономике. Некоторые прогнозируют, что сумма может достигнуть 280 миллиардов долларов к концу первого квартала 2020 года. Такое положение дел приведет к прекращению развития мирового роста ВВП, который не останавливался на протяжении 43 кварталов.

Аналитики Capital Economics провели исследование и изучили рост ВВП начиная с 2009 года. По итогам оказалось, что мировой ВВП не растет в сравнении с предыдущим кварталом и такое происходит впервые с 2009 года. Ведущий аналитик Саймон Макадам высказал свои ожидания, связанные со скорейшим обнаружением вакцины против страшного вируса, поразившего большое количество людей. Это позволит мировой экономике наверстать упущенное. Аналитики портала "Русский трейдер" прогнозируют, что при успешном развитии событий экономический рост к середине 2021 года сможет достичь того уровня, на котором бы он был, если б не было эпидемии.

курс рубля

Серьезное испытание ожидает азиатские страны, которые в связи с прекращением производства, ухудшением торговых отношений и уменьшением потока туристов, могут оказаться в экономическом кризисе. Особенно тяжело придется Австралии, которая в большой степени зависит от китайского туризма и торговых отношений с КНР.

Всяческая помощь Китаю оказывается Международным валютным фондом для того, чтобы страна могла максимально быстро оправиться от экономического потрясения, связанного с коронавирусом. На текущей момент уже выделено около 10 млрд долларов.

Влияние Коронавируса на экономику

Компания Apple утверждает, что вирус не может навредить бизнесу несмотря на то, что в КНР возникли перебои с производством продукции. Наблюдалась некоторая волатильность ценных бумаг, но цена быстро вернулась на свои позиции и стремиться к рекордным максимумам. Такое положение дел вызвано опубликованным компанией отчетом, где прибыль оказалась рекордной — 12,5 млрд долларов. согласно прогнозам аналитиков проекта «Русский Трейдер», выручка должна быть около 63 млрд долларов. Эти цифры вызвали недоверие у инвесторов, но предположительные данные уже озвучивались в последнем квартале 2019 года, поэтому все переживания прекратились.

Эксперты Russian Trader предполагают, что выручка может быть ниже прогнозов, потому как происходит укрепление доллара относительно других валют, а это стоит компании сотни миллионом долларов. Если ситуация на рынке не поменяется, что прибыль Apple окажется ниже.

Просмотров: 1332
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet