ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.01.2017 16:56

Памятка родителям: какие анализы нужно сдавать периодически


Для того чтобы своевременно диагностировать различные заболевания, врачи должны быть осведомлены о состоянии ребенка. Необходимо, чтобы родители ежегодно контролировали, сданы ли все нужные анализы. Таких анализов довольно большой перечень, однако, именно они позволяют лечащему врачу составить полную картину состояния здоровья ребенка.

Ежегодно необходимо сдавать полный перечень анализов. Это поможет врачу определить нарушения в работе детского организма. Для того чтобы анализы были хорошими, родители должны серьезно относиться к питанию и гигиене ребенка. Это поможет избежать множества неприятных заболеваний.

Какие анализы необходимо сдавать каждый год:

  • Сначала нужно сдать общий анализ крови. Это позволит определить уровень сахара, кровяных телец. Отталкиваясь от полученных данных, врач может предполагать какое-либо нарушение или же подтвердить, что малыш здоров.
  • Также необходим общий анализ мочи с микроскопией осадка. Это исследование выявляет нарушения в работе почек или мочевого пузыря, желудочно-кишечного тракта, нарушение водно-солевого баланса. Конечно, цвет мочи уже о многом говорит, но подробное исследование позволяет выявить и болезни, которые еще не дали симптомов.
  • Анализ крови на глюкозу также является неотъемлемой частью всех лабораторных исследований. Этот анализ определяет количество глюкозы в крови. Так врач сможет понять, есть ли у ребенка риск заболеть диабетом.
  • Также в лабораторию нужно принести образец кала ребенка. Лаборант должен провести анализ кала на яйца глистов и других паразитов. Эти организмы попадают в организм человека через плохо вымытые руки или пищу, также есть риск заразиться гельминтозом от животных. Именно поэтому выявить гельминтоз вовремя очень важно.
  • Анализ соскоба на энтеробиоз обычно проводится посредством скотча и дальнейшего изучения микрофлоры на нем. Эту процедуру все помнят с детства. Однако, на самом деле она очень важна, так как острицы (паразиты) откладывают яйца вокруг заднего прохода, что вызывает сильнейший зуд и дискомфорт у ребенка.
  • Копрограмма нужна для оценки работы желудочно-кишечного тракта.
  • Анализ на лейкоциты кала также дают нам возможность оценить работу кишечника.
  • Количество С-реактивного белка определяет, есть ли воспалительный процесс.
  • Анализ мочи на глюкозу и кетоны. Можно определить, нет ли нарушений вследствие отравления или неправильного питания.

Особенно важными являются анализы крови и мочи. С их помощью можно определить много различных заболеваний, нарушений в работе внутренних органов. Выявив повышенный уровень глюкозы в крови, можно судить о возможности появления диабета у ребенка.

В заключение скажем, что нужно сдавать анализы на различные вирусные и инфекционные заболевания: билирубин, транскутанный тест, экспресс-тесты на грипп, гепатиты, и другие различные заболевания. В нашей клинике Kinderklinik вы сможете забрать результаты анализов в тот же день.

Просмотров: 767
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet