ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.04.2016 14:40

Кулер для воды со шкафчиком: удобно и практично


Напольный кулер AEL LD-AEL-28C Трудно представить себе современный офис или какое-либо учреждение без кулера. Напольные модели постепенно превратились в привычный предмет интерьера. В их числе и многофункциональный кулер для воды со шкафчиком. С ним проще и быстрее приготовить чай или кофе, охладить воду. А встроенный шкафчик можно использовать как место хранения чайно-кофейных принадлежностей. Такое конструкторское решение продиктовано стремлением сделать пользование оборудованием еще более комфортным.

Практичный выбор

Шкафчик возможен только в напольных моделях с верхней загрузкой бутыли. Для рационального использования пустого пространства в нижней половине корпуса может размещаться:

  • удобная закрытая тумба с полочкой;
  • холодильная камера для продуктов;
  • шкаф-озонатор для дезинфекции и дезодорации.

Объем шкафчика-тумбы небольшой: от 10 до 20 л. Стоимость таких моделей не намного выше обычных напольных кулеров с аналогичными техническими характеристиками. Использование компактного агрегата «2 в 1» особенно практично в небольших помещениях, где трудно найти отдельное место для хозяйственных мелочей. Набирает популярность оборудование, в котором шкафчики оснащены функцией озонирования для дезинфекции посуды.

Наиболее значимые характеристики

Выбирая кулер для воды со шкафчиком, стоит изучить и сравнить основные характеристики моделей:

  • тип охлаждения (электронный или компрессорный);
  • производительность холодной и горячей воды;
  • мощность охлаждения и нагрева;
  • температура воды на выходе;
  • количество и тип кранов подачи воды;
  • наличие отдельных выключателей систем нагрева и охлаждения;
  • размеры шкафа-тумбы и др.

Напольные кулеры могут быть оснащены дополнительными приборами и функциями: электронной панелью управления, цветной подсветкой панели управления и зоны подачи воды, таймером, сенсорными кнопками подачи воды, стаканодержателями и т.д. Расширение опций повышает стоимость модели, но создает больше удобств и возможностей для пользователей.

Охлаждение: компрессорное или электронное

По типу охлаждения кулеры со шкафчиками могут быть электронными или компрессорными. У каждой из этих систем есть свои преимущества и недостатки. Модели с термоэлектрическим модулем (элементами Пельтье) имеют более низкую производительность и зависят от температуры окружающей среды. Достоинствами оборудование этого типа являются:

  • невысокая цена;
  • небольшие габариты и вес;
  • отсутствие хладагента.

Покупка этого экологически чистого и безопасного устройства целесообразна при небольшом количестве пользователей (от 5 до 10 человек).

Внимание! Кулеры с термоэлектрическим модулем не рекомендуется использовать при температуре в помещении свыше 30°С, а также устанавливать в сильнозапыленных и плохо проветриваемых помещениях. Несоблюдение этих условий может привести к выходу оборудования из строя.

В сравнении с электронными моделями, компрессорные агрегаты дороже по цене, крупнее по габаритам и значительно тяжелее по весу, но мощнее и производительнее:

  • быстрее охлаждают воду;
  • лучше справляются с интенсивной нагрузкой;
  • имеют более длительный срок службы.

Кулеры такого типа рассчитаны на использование в офисах, общественных учреждениях и других местах с большим количеством пользователей.

Важно! Кулеры с компрессором не рекомендуют устанавливать близко к стене, рядом с батареей отопления или под прямыми солнечными лучами, чтобы не затруднять теплоотдачу и не допустить перегрева.

Поиск по приемлемой цене

Кулеры со шкафчиком торговых марок Ecotronic, Apexcool, Ael, HotFrost, Vatten и др. отличаются разнообразием дизайнерского оформления. Разумеется, чем сложнее конструкция, дороже материалы и оригинальнее дизайн, тем выше цена модели.

Для изготовления корпуса используют ударопрочный пластик, сталь или комбинацию этих материалов. Обычно лицевая панель – пластиковая, боковые панели – стальные. Из нержавеющей пищевой стали изготавливают баки для нагрева и охлаждения воды. В некоторых моделях краны подачи воды, как и шкафчик, закрываются дверцей.

Элегантный корпус белого, черного, серебристого, черного с серебром, черно-белого и других цветов превращает напольный кулер в модный элемент интерьера. Растет спрос на устройства, в которых корпус покрыт оригинальным, ярким принтом.

Выбирая какое-либо оборудование, мы обычно определяемся, какую сумму готовы потратить на покупку. И по приемлемой для нас цене ищем модель с оптимальным набором функций. Вы согласны, что такой подход к выбору кулера со шкафчиком будет разумным?

Просмотров: 902
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet