ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.03.2017 20:31

Выбираем пустышку для новорожденного


Пустышки для новорожденногоПустышка – крайне необходимый аксессуар для новорожденных, позволяющий удовлетворить сосательный рефлекс малыша. Если ребенок находится на грудном кормлении, то зачастую у него он может редко нуждаться в таком аксессуаре. Но если ребенка находится на кормлении с использованием специальных смесей, то в таком случае без пустышки не обойтись. Для приобретения качественной пустышки, можете воспользоваться сайтом kurumi.com.ua, там также имеется множество других предметов для новорожденных.

Форма соски

 
В первую очередь пустышки для младенцев отличаются между собой по форме. Она может быть классической или анатомической. Самой привычной является круглая форма. Эту соску ребенку можно давать практически с любой стороны. Но если часто использовать такую пустышку, то это может привести к формированию неправильного прикуса.
 
По мнению специалистов, лучшим вариантом для покупки являются соски анатомической формы. С разных сторон такие изделия имеют разную форму. Благодаря такой конструкции происходит равномерное распределение давление. При использовании анатомических сосок полностью исключено попадание воздуха, что в свою очередь способствует развитию правильного прикуса.

Материал

 
Немаловажным моментом является материал изготовления пустышки. Эти изделия могут быть латексными, резиновыми и силиконовыми. На данный момент производители практически не выпускают резиновые изделия. Ведь они недолговечны и в то же время, некоторые изделия по своему составу могут быть вредными для малыша.
 
Наиболее подходящим решением для покупки являются изделия из латекса или силикона. Но у таких изделий имеются и некоторые минусы:
  • Подобные изделия не могут переносить высокие температуры;
  • При постоянном контакте с ультрафиолетом, подобные изделия могут потемнеть;
  • При долгом использовании их объем может уменьшиться;
  • Рекомендуется менять такую соску как минимум один раз в месяц.
Но если выбрать силиконовую пустышку, то она будет иметь более высокую устойчивость к обработке кипятком. Это достигается за счет того, что подобные изделия изготавливают с использованием синтетических материалов. Но независимо от типа материала, убедитесь в том, что изделие было сделано из цельного куска. Независимо от того из какого материала будет сделано изделие, перед покупкой нужно убедиться в том, что оно не имеет специфического запаха.
 
 
Просмотров: 1397
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet