ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.01.2016 9:50

Мужское здоровье: популярные заболевания и их лечение


В старшем возрасте многие мужчины сталкиваются с заболеваниями мочеполовой и репродуктивной системы. О самых распространенных из них мы поговорим в этой статье.
 

Аденома простаты

 
В основном, аденому простаты диагностируют у мужчин после 50 лет. При данном заболевании на предстательной железе формируются доброкачественные узелки, которые имеют свойство увеличиваться. Опасность аденомы в том, что она может протекать бессимптомно, резко переходя в серьезную стадию - острую задержку мочи. Тогда требуется оперативная помощь. В другом случае, мужчины страдают от таких симптомов:
  • нарушение мочеиспускания;
  • наличие крови в моче;
  • неполное опорожнение мочевого пузыря.
На ранней стадии заболевания эффективны будут таблетки от аденомы простаты. Однако если наблюдается увеличение опухоли, то требуется хирургическое вмешательство. Операция по удалению новообразований проводится, непосредственно, через уретру и является малоинвазивной.

Бесплодие

 
Согласно статистическим данным, 50% бесплодных пар не могут иметь ребёнка по вине мужчины. В основе мужского бесплодия лежат три фактора:
  • малоподвижные сперматозоиды;
  • препятствия на пути продвижения сперматозоидов к выбросу наружу;
  • резкое сокращение количества сперматозоидов.
Медикаментозные средства от мужского бесплодия на основе растительных компонентов рекомендуется применять для профилактики заболевания. Если же заболевание было диагностировано, то схема лечения разрабатывается в зависимости от причины. Широко применяются такие инновационные методики, как стимуляция яичников, искусственная инсеминация, ЭКО.

Простатит

 
Воспаление предстательной железы настигает многих мужчин как в зрелом, так и в молодом возрасте. Простатит чаще всего вызывают бактерии. Однако иногда диагностируют и небактериальную форму, когда конкретного возбудителя не было обнаружено.
Простатит бывает острым и хроническим. В первом случае клиническая картина следующая:
  • боли в паху;
  • частое мочеиспускание;
  • общая слабость;
  • отсутствие эрекции.
При хроническом простатите ярких симптомов нет. Поэтому обнаружить проблему самостоятельно практически невозможно.
К лечению данного заболевания подходят комплексно. Врачи назначают лекарственные препараты (приобрести можно по ссылке https://erostamin.com.ua/ru), физиотерапию, диету. Также поддается корректировке образ жизни.

Уретрит

 
Если мужчина не соблюдает личную гигиену и ведет беспорядочные половые связи, то высока вероятность того, что в уретре начнется воспалительный процесс. Данное заболевание называется уретрит. Для него характерны такие симптомы, как частые позывы в туалет и патологические выделения. Лечение уретрита основано на антибиотиках, которые врач подбирает индивидуально.
Это далеко не все заболевания, с которыми может столкнуться мужчина. Чтобы отслеживать состояние мочеполовой системы, следует регулярно посещать уролога.
 
 
Просмотров: 1729
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet