ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.01.2017 7:24

Современная защита пластиковых окон от солнца: рулонные шторы и кассетные жалюзи


При оформлении современного жилища владельцы обращают внимания на малейшие детали. К числу таковых относится и декорирование окон. Ранее для этих целей использовались тяжелые гардины с ламбрекенами и другими элементами. Но помимо привлекательного внешнего вида, такие изделия имеют множество недостатков. Они собирают пыль, плохо пропускают воздух, визуально уменьшают площадь помещения. Поэтому все чаще современные потребители рассматривают в качестве альтернативы классическим шторам рулонные системы и жалюзи.

Рулонные шторы – лучшая альтернатива классическим вариантам оконного оформления

 

 
Рулонные шторы монтируются непосредственно на оконных створках или проемах. Они занимают минимум места, что способствует визуальному увеличению пространства. Есть у такой продукции и другие неоспоримые преимущества – это:
  • огромный ассортимент солнцезащитной продукции, различной по декоративным характеристикам, функциям и стоимости;
  • элегантный внешний вид, вписывающийся в любой интерьер;
  • простота управления и широкие возможности настроек уровней пропускания света и затененности;
  • легкость в уходе;
  • способность противостоять накоплению пыли и влаги;
  • эффективная защита от вредных ультрафиолетовых излучений;
  • способность маскировать видимые дефекты планировки и т. д.;
  • длительный срок эксплуатации;
  • универсальность применения;
  • простота открывания оконных створок;
  • демократичная стоимость.
Рулонные шторы открывают безграничный простор для реализации разнообразных дизайнерских задумок. Их можно использовать как самостоятельно, так и в сочетании с обычными шторами или тюлями. Иногда такие изделия применяются в качестве ламбрекенов, придавая помещениям безукоризненный внешний вид, создавая комфортную, уютную домашнюю обстановку, располагающую к расслабляющему отдыху или настраивая на рабочий лад.

Современные жалюзи – эффективное и практичное решение для пластиковых окон

 

 
Большой популярностью пользуются современные жалюзи на пластиковые окна, выполненные по инновационным технологиям. К числу таковых относятся популярные продукты «Изолайт» и «Изотра». Они полностью совместимы с металлопластиковыми окнами, что делает их применение универсальным. Такие системы имеют классическую горизонтальную конструкцию. Но в отличие от устаревших аналогов, в их составе есть кассета, увеличивающая возможности управления и расширяющая функции изделий.
 
Особенностью рассматриваемых систем является наличие единой цепи для контроля опциями. Ламели открываются и закрываются, поворачиваются при помощи одного элемента управления. При монтаже современные жалюзи размещаются вплотную к стеклу. Благодаря этому оконное оформление занимает минимум свободного пространства. Невзирая на то, что разрабатывались кассетные устройства для пластиковых окон, их можно использовать так же и с алюминиевыми, и с деревянными рамами. Для этого достаточно правильно подобрать дизайн, гармонирующий с древесиной или металлом.
 
На этом преимущества инновационных решений не ограничиваются. При необходимости их удобство применения можно увеличить, совместив с электронным приводом. Последний находится под контролем дистанционного пульта. Оконное оформление легко внедряется в систему умного дома, превращая обычный дом или квартиру в жилище нового поколения, где все подвластно владельцу.
 
Рулонные шторы и кассетные жалюзи можно использовать во всех помещениях – на кухне, в гостиной, спальне или детской. Подойдут они для оснащения балконов, больших панорамных окон или конструкций, состоящих из нескольких створок. Их применение будет целесообразно при оформлении офисов, а в частности прозрачных перегородок. Купить такие изделия можно в готовом виде или заказать индивидуальное изготовление, подобрав комплектующие и цветовые исполнения с учетом индивидуальных особенностей интерьера и собственных предпочтений.
 
 
Просмотров: 1537
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet