ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

29.03.2016 22:48

Как осуществить расчет тонировки авто


Если вы решили сделать тонировку авто, для подсчета стоимости для начала следует определиться, в каком объеме, то есть какие стекла хотите затонировать, - все или выборочно. Пленочное покрытие различной прозрачности можно клеить на переднее, боковые и задние поверхности. Кроме этого нужно выбрать степень пропускной способности.
 
Степень пропускной способности тонировочной пленки для автомобиля
 
Рекомендуемые (допустимые) показатели этой величины:
  • 50% - для лобового;
  • 35% - для передних дверей;
  • 15% - все задние.
Производители выпускают разноцветные тонировочные материалы, что тоже необходимо учесть, поскольку цветные оттенки по-разному пропускают свет и оказывают неодинаковое влияние на комфорт. Оптимальным, не раздражающим глаз, считается спокойный угольно-серый тон.
 
Многие автолюбители делают выбор в пользу атермальной тонировки и не ошибаются: это лучшее, что предлагает сегодня автопромышленность. Она соответствует ГОСТу, имеет слабо выраженную окраску, надежно защищает от ультрафиолетовых лучей и перегрева под жгучим солнцем. Последнее обстоятельство актуально для тех, у кого обивка кресел выполнена из натуральной кожи. Это позволяет сохранить ее первоначальный вид: кожаные чехлы не выгорят, не потеряют эластичности от пересыхания и не потрескаются.
 
Атермальная тонировка автомобиля
 
За счет атермальности наклейки водителям удается прилично экономить на топливе, поскольку в жару салон не нагревается до критических температур и нет необходимости эксплуатации системы кондиционирования на полной мощности.
 
Если совсем не разбираетесь в этой сфере, специалисты сервисного центра «Light tuning» ответят на любые вопросы и помогут разобраться в выборе по каталогу и имеющимся на складе позициям.

Предварительная калькуляция тонировки стекол

 
На нашем сайте вы можете самостоятельно подсчитать, сколько будет стоить тонирование автомобиля. Для этого воспользуйтесь специальным онлайн-калькулятором. Просто укажите основные параметры ТС (класс, тип кузова), выберите расходники (обратите внимание на указанный гарантийный срок) и поставьте галочку у элементов, предназначенных для нанесения затемняющего защитного слоя.

Как сэкономить на затонированных автостеклах

 
Если не устроил расчет тонировки по цене, рассмотрите варианты экономии средств.
  1. Сделать своими силами, без помощи профессионалов. Однако для этого потребуется найти или приобрести специнструменты – строительный фен, пульверизатор, шпатель из пластика, канцелярский нож. Будьте готовы к тому, что с первого раза наклеить тонировочную пленку без перекосов, пузырьков с воздухом и образования замятых полос будет сложно. Вероятно, что из-за отсутствия опыта придется покупать новые расходники и переделывать.
  2. Выберите материал доступной ценовой категории или обклейте только часть стекол, отложив остальное на следующий раз.
Обращение в сервисцентр является гарантией качества, потому что работа выполняется квалифицированными мастерами, соблюдающими технологию процесса, включая подготовительные мероприятия. Оставьте заявку или позвоните менеджеру, чтобы записаться на удобный вам день или уточнить сделанные вами подсчеты.
Просмотров: 1928
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet