ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.02.2017 19:59

Как выбрать постельную ткань?


Постельное бельё — это важный аксессуар не только с точки зрения эстетики. Хотя, конечно, трудно поспорить с тем, что, откидывая покрывало, гораздо приятнее видеть яркое и красочное бельё вместо полинявшей и затертой простыни, пододеяльника и наволочки. Но всё-таки именно от качества выбранного вами комплекта, а точнее — от свойств и характеристик постельной ткани будет зависеть то, насколько комфортно и крепко вы будете спать. Именно поэтому к выбору ткани для пошива спальных принадлежностей нужно подходить максимально внимательно и ответственно.

3 главных критерия выбора постельной ткани

 
К хорошему постельному белью, как и материалам, из которых оно сшито, предъявляют относительно много требований. Что же это за требования и как выбрать постельную ткань, чтобы она была приятна на ощупь, долго сохраняла свои качества и не выходила за рамки вашего бюджета? Давайте разбираться.
 
  • Тактильные ощущения
    Ткань, которая будет соприкасаться с телом, должна быть мягкой и приятной для тактильного контакта. Лучший способ определить это, пощупать лицевую сторону материи. Ведь наша кожа обладает большим количеством рецепторов, которые позволяют понять наши ощущения буквально с первого прикосновения. Но, если такой возможности нет, то нужно отталкиваться от внешнего вида. Старайтесь отдавать предпочтение не слишком прозрачным и глянцевым вариантам, поскольку, как показывает практика, на них весьма не удобно спать. Внимательно рассмотрите переплетение: оно должно быть не слишком грубым и различимым, иначе есть вероятность, что поверхность будет шероховата.
  • Практичные свойства
    Что касается практичных качеств спального текстиля, то это, безусловно, плотность, эластичность, гигроскопичность и способность пропускать воздух. Плотные и эластичные материи обычно выдерживают многократное количество стирок, не теряя своей формы и окраса. Их гораздо тяжелее порвать, они намного устойчивее к истиранию и практически не линяют. Что касается пропускных способностей, то они очень важны, поскольку позволяют поддерживать оптимальный микроклимат и, как следствие, комфортную температуру во время сна. Синтетические материи, которые не обеспечивают циркуляцию воздуха и не впитывают влагу, могут стать причиной не только бессонных ночей, но также кожных раздражений и различных высыпаний на коже.
  • Стоимость
    Современный ассортимент материалов, которые используются в производстве аксессуаров для спальни, предлагает множество вариантов из разных ценовых категорий. Самыми оптимальными по соотношению цены и качества считаются бязевые, ситцевые и сатиновые комплекты. Чуть дороже обойдутся простыни из натурального 100%-ного хлопка и льна. Наиболее дорогими можно назвать шёлковые, бамбуковые и жаккардовые модели. Но заметим, что они полностью оправдывают свою стоимость, стоит только на них взглянуть.
 
Помните: долговечность и презентабельный вид вашей постели зависят не только от выбранной ткани но и от того, насколько правильно и своевременно вы за ним будете ухаживать. Правила по уходу в зависимости от состава белья будут несколько отличаться друг от друга.
 
 
Просмотров: 1418
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet