ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Оглавление

1. Расплата волговских киллеров. Часть VII. Признание Уткоробота.
2. Известный в Тольятти предприниматель Олег Абрамов — большой знаток ...
3. Низкая эффективность операции «Циклон» обнаружилась практически сразу же ...
4. Михаил Понякшев отвечал за безопасность работы коммерческой дирекции АВТОВАЗа ...

Расследования

Угроза коронавируса в Тольятти: что известно на данный момент и ...
Тольяттинцы разбиваются на «ватрушках». Девушка в коме, мальчик ...
Как устроена чеченская мафия
Снова Евдокимов, снова аферы
Лже-Рокфеллер ловко затащил в постель российских бизнес-леди и ...
Снюс в Тольятти по-прежнему доступен: подробности
Ждем посадки? Счетная палата против самарского министра спорта ...
Тухлое мясо для детсадов и школ Тольятти: что известно на ...



Криминальная история Тольятти

АВТОВАЗ: один на один с бандитами. Часть III.

Расплата волговских киллеров. Часть VII. Признание Уткоробота.


Алексей Булаев
отбывает пожизненное заключение

Расплата волговских киллеров. Часть I.
Расплата волговских киллеров. Часть II.
Расплата волговских киллеров. Часть III.
Расплата волговских киллеров. Часть IV.
Расплата волговских киллеров. Часть V.
Расплата волговских киллеров. Часть VI.

90-е не отпускают», - принято сегодня говорить в случаях, когда всплывают обстоятельства какой-нибудь давнишней бандитской разборки. Избитое клише как нельзя кстати подходит к материалам уголовного дела, которые были рассмотрены Самарским областным судом в июле 2013 года. На скамье подсудимых в очередной раз оказался один из самых активных участников отстрельной бригады волговской ОПГ, десятью годами ранее получивший пожизненный срок 40-летний Алексей Булаев, он же Уткоробот. Находясь в заточении в колонии «Белый лебедь» (г. Соликамск), в январе 2012 года Уткоробот признался в причастности к совершению двух громких заказных убийств, которые тольяттинские следователи давно списали в архив.

Уроженец Тольятти Булаев Алексей Николаевич, 1973 г.р., 6 ноября 2003 года вместе с тремя другими киллерами – Сергеем Ивановым, Сергеем Сидоренко и Александром Гараниным - был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. Еще шесть человек, проходивших по громкому делу в качестве подсудимых, получили различные сроки. Если основываться на данных следствия, до недавнего признания Булаев участвовал в . Справедливости ради отметим, что Уткоробот сам ни разу не нажимал на курок. Когда-то он работал водителем-испытателем на вазовском полигоне. Полученный опыт он применял на практике, поджидая и увозя с места очередной расправы убийц – зачастую это был Сергей Иванов, Уткоробот № 2. Еще пару раз Булаев выполнял роль наводчика и страховщика. Причина всех убийств, как правило, была одна и та же — оставшиеся в живых волговские считали, что выбранные жертвы работали на кошелек преступного клана их злейшего врага Владимира Вдовина (Напарник, Папа).

Причина всех убийств, как правило, была одна и та же — оставшиеся в живых волговские считали, что выбранные жертвы работали на кошелек преступного клана их злейшего врага Владимира Вдовина (Напарник, Папа).

Убийство Олега Яркина

Владелец ночного клуба МDС и вице-президент «Тольяттинской автомобильной ассоциации дилеров» (ТААД) Олег Яркин был убит 26 декабря 1998 года возле своего дома № 55/8 по проспекту Степана Разина.

Олег Яркин был убит у своего
автомобиля на проспекте
Степана Разина

Как следует из материалов уголовного дела, Иванов и Булаев, прозванные Уткороботами за слепую преданность главарю волговской бригады киллеров Евгению Совкову (Совок), две недели выслеживали предпринимателя. Выяснив, что Яркин приезжает с работы практически в одно и тоже время, Булаев и Иванов решили убить его возле дома. За несколько часов до убийства Булаев заехал на «шестерке» за Ивановым и привез его к дому жертвы. Высадив «коллегу», Алексей отъехал в заранее оговоренное место на другом конце квартала и стал ждать. Иванов, вооруженный пистолетом Макарова с глушителем, сел у соседнего подъезда, дожидаясь, когда появится Яркин. В одиннадцатом часу вечера Олег с женой надумали съездить в ночной клуб МDС. Решив не вызывать для сопровождения охранников, Яркин с супругой вышли из подъезда вдвоем, оставив маленькую дочку с няней. Жена Яркина села на переднее пассажирское место, а сам вице-президент ТААД стал подгонять под себя водительское сиденье. Яркин не заметил, как к нему подошел какой-то парень в темной одежде. Остановившись в двух шагах, Иванов стал в упор стрелять в предпринимателя. Отстреляв всю обойму, убийца спокойно направился в сторону Ленинского проспекта. По версии следствия, за жизнь Олега Яркина Булаев в качестве вознаграждения получил от Совкова пятьсот долларов. Сколько заплатили Иванову, осталось неизвестным.


Просмотров: 41576

Мнение посетителей:




Функция комментирования временно недоступна...




 1  2 3 4
© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet