ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Оглавление

1. Жестокая расплата за секс с подонками
2. Легкая степень дебильности
3. Суицидальные наклонности
4. Соломоново решение

Расследования

Угроза коронавируса в Тольятти: что известно на данный момент и ...
Тольяттинцы разбиваются на «ватрушках». Девушка в коме, мальчик ...
Как устроена чеченская мафия
Снова Евдокимов, снова аферы
Лже-Рокфеллер ловко затащил в постель российских бизнес-леди и ...
Снюс в Тольятти по-прежнему доступен: подробности
Ждем посадки? Счетная палата против самарского министра спорта ...
Тухлое мясо для детсадов и школ Тольятти: что известно на ...



Криминальная история Тольятти

Жестокая расплата за секс с подонками

Жестокая расплата за секс с подонками

Одна из самых жутких тольяттинских трагедий 2007 года разыгралась в ночь с 22 на 23 марта в одной из квартир дома 13 по бульвару Ленина.

Здесь проживала обычная на вид семья: муж, жена и двое детей. Девочке исполнилось 8, мальчику — 3 года, когда между родителями после 10-летнего брака что-то не заладилось.

Одна из самых жутких тольяттинских трагедий 2007 года
разыгралась в доме 13 по бульвару Ленина

Пока муж в командировке

Возможно, они и сумели бы преодолеть свой кризис, если бы однажды, воспользовавшись отъездом мужа-водителя в командировку в Москву, жена, 29-летняя продавщица известной в городе сети магазинов Марина Алексеева, не отправилась отметить какой-то повод с коллегой по работе Ольгой Кругловой.

Детей Алексеева заперла дома

Женщины выбрали для своей вечеринки бар «Оазис», что на пересечении улиц Мира и Карбышева. Детей Алексеева заперла дома.

В тот же бар зашли двое молодых людей — 20-летний Дмитрий Хализов и 16-летний Виктор Дивеев. Парни уже имели криминальное прошлое: Хализов судим за мошенничество, а Дивеев был в розыске за две кражи и два мошенничества. Как оба признаются позже, они как раз искали девушек, с которыми можно познакомиться с целью ограбления. Оба ночевали в компьютерном клубе, с администратором которого были знакомы, там же играли в компьютерные игры. Договорившись пойти на дело, молодчики заняли у того же администратора 500 рублей, на которые планировали пить с найденными спутницами. Однако этих денег в баре им не хватило, и Хализов договорился с барменшей веселиться в долг, отдав ей паспорт и военный билет. Парни и девушки сдвинули столики, пили пиво и водку, танцевали.

Дмитрий Хализов (слева) и Виктор Дивеев искали девушек, которых можно было бы ограбить

Около двух часов ночи, когда бар закрывался, под предлогом проводить предполагаемых жертв молодые люди подвезли их на попутке до дома Алексеевой. Несмотря на присутствие детей, развеселевшая хозяйка была не против оставить гостей на ночлег. К тому же ей приглянулся один из собутыльников, с которым она уединилась в комнате…

Вооружившись кухонными ножами, отморозки прошли
в детскую комнату…

Хализов предложил Дивееву убить всех, кто находится в помещении

Среди ночи, убедившись, что Алексеева и Круглова спят, молодые люди стали обсуждать на кухне план действий. Более старший Хализов предложил Дивееву убить всех, кто находится в помещении, — обеих женщин и детей, забрать все деньги и ценности, которые найдут. Вооружившись кухонными ножами, отморозки прошли в детскую комнату, где на двухъярусной кровати находились ребятишки. 3-летний Саша, спавший внизу, проснулся и вскрикнул, когда гости начали шарить по комнате в поисках денег. Тогда 16-летний Дивеев подскочил к нему, закрыл ребенку одной рукой рот, а другой стал наносить удары ножом по телу (впоследствии экспертиза насчитала 19 ножевых ранений).

Так и осталось неясным, почему изверги не тронули лежавшую на верхнем ярусе Леру, как неизвестно, спала ли она в тот момент или все слышала. После той ночи девочка, по словам отца, замкнулась и проходила курс психологической реабилитации.

Подавив сопротивление женщин, нападавшие забрали с собой
золото, деньги, сотовые телефоны, DVD-проигрыватель

После молодчики пошли убивать хозяйку, но Дивеев не смог поднять на нее нож. Тогда они принялись бить ее и душить подушкой. Однако женщина смогла отбиться от нападавших и стала кричать. Затем Дивеев прошел в зал, где стал избивать Круглову и, приставив нож к ее горлу, потребовал ценности. Подавив угрозами и побоями сопротивление женщин, нападавшие собрали с каждой из них золото, деньги, сотовые телефоны, а также унесли из квартиры DVD-проигрыватель. Всего похищенного оказалось на сумму около 70 тысяч рублей. Злоумышленники выкинули ножи у соседних подъездов.

Вызванным стражам порядка Алексеева рассказала придуманную на ходу историю о неизвестных налетчиках, которые будто бы среди ночи ворвались к ней в квартиру. Но затем все же «вспомнила», что в кафе познакомилась с двумя молодыми людьми.

Поймали налетчиков быстро. Когда спустя несколько часов после совершения убийства они вернулись за оставленными в залог документами в кабак, их там ждала милицейская засада.

Вадим Алексеев, работающий водителем, в ту ночь возвращался домой из командировки. Он остановился у придорожной забегаловки оплатить мобильную связь. В этот момент ему позвонила друг семьи, которая познакомилась с Мариной три года назад в роддоме. «У вас горе, - со слезами сообщила она. - Сашеньку убили».

Вадим Алексеев, работающий водителем, в ту ночь
возвращался домой из командировки

19 ножевых ранений беззащитному мальчонке — такое просто не умещалось в голове.

«Хорошо, что я остановился в это время, а не ехал на большой скорости, - вспоминал Вадим. - Иначе бы разбился. Как доехал до Тольятти, не помню».

Первым делом мужчина помчался в РУВД Центрального района. Дочка, сидевшая в машине с родственниками, от пережитого шока не могла вымолвить ни слова. Жену допрашивал следователь…

«Я также не могу понять, почему компьютерные клубы работают круглосуточно, они же становятся настоящими притонами для молодых преступников, - возмущался Вадим в разговоре с журналистами. - Также круглосуточно работают ломбарды, Дивеев и Хализов сдали похищенное золото и мобильники в ломбард, и никто даже не поинтересовался у них происхождением этих вещей. В нашем обществе создана очень хорошо работающая инфраструктура для преступников — все удобства, как же вы можете хотеть спокойной жизни?»

Просмотров: 35017

Мнение посетителей:




Функция комментирования временно недоступна...




 1  2 3 4
© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet