ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Оглавление

1. Расстрел в упор. Часть II
2. Давайте без бюрократии. Весь Автозаводский район - за колючую проволоку!
3. Развращенные властью, или откуда берутся убийцы в погонах
4. Наступает новая эра?

Расследования

Угроза коронавируса в Тольятти: что известно на данный момент и ...
Тольяттинцы разбиваются на «ватрушках». Девушка в коме, мальчик ...
Как устроена чеченская мафия
Снова Евдокимов, снова аферы
Лже-Рокфеллер ловко затащил в постель российских бизнес-леди и ...
Снюс в Тольятти по-прежнему доступен: подробности
Ждем посадки? Счетная палата против самарского министра спорта ...
Тухлое мясо для детсадов и школ Тольятти: что известно на ...



Криминальная история Тольятти

Расстрел в упор. Часть II

Расстрел в упор. Часть II

Начало - здесь (Расстрел в упор. Часть I)

Денис Адыльбаев в тот день
взял отгул

13 декабря 2007 год работник АВТОВАЗа, житель Тольятти Денис Адыльбаев взял отгул: уж очень ему хотелось днем встретиться с одной девушкой. Но что-то у молодых людей не заладилось, и Денис отправился в гости к родному брату Артуру поболтать и попить пива.

А в это время опер Власов вовсю трудился в своем кабинете - занимался отработкой подозреваемого в краже. Его нисколько не смутило появление давнего приятеля, который наведался в райуправление с бутылкой водки, словно это какой-то кабак. Напротив, он очень даже обрадовался и предложил присоединиться к распитию двум сотрудникам дежурной части. Те, судя по показаниям товарища подсудимого, согласились.

В это время опер Сергей Власов
вовсю трудился в своем кабинете

Опера Власова нисколько не смутило появление давнего приятеля, который наведался в райуправление с бутылкой водки, словно это какой-то кабак. Напротив, он очень даже обрадовался и предложил присоединиться к распитию двум сотрудникам дежурной части.

Хотя, едва прозвучала эта информация, обвинитель Аверин порывался представить суду заключение нарколога, в котором якобы указано, что дежурные милиционеры тем вечером были трезвые как стекло.

Что не помешало председательствующему назвать царившие в ГОМ-1 порядки «полнейшим бардаком, из-за которого здесь собрались». И с горьким сарказмом добавить: «Хорошо еще, что после такого всех не расстреляли».

Убийственная логика участкового Новоселова

Поступила жалоба от женщин, утверждавших, что
парень якобы спаивает их несовершеннолетних дочерей

Но это были еще цветочки. Причина негодовать по-настоящему у судьи появилась после того, как он предоставил слово участковому инспектору Новоселову. Милиционер оказался одним из звеньев в цепи фатальных событий, приведших к гибели подростка.

В восьмом часу вечера он позвонил в квартиру Артура Адыльбаева и велел Денису немедленно прийти в опорный пункт. Адыльбаев пререкаться не стал и явился немедленно - несмотря на то, что имел полное право преспокойно ждать повестки по почте.

В «опорке» парень узнал, что на него поступила устная жалоба от женщин, утверждавших, что он спаивает их несовершеннолетних дочерей.

- Опрашиваемый ответил в крайне грубой форме, - вспоминал участковый Новоселов. - Начал хамить. Дескать, ему по барабану мои замечания, и все такое. Мною было принято решение отправить его в медицинский вытрезвитель.

Участковый Новоселов принял решение
отправить Дениса в медвытрезвитель

- Куда-куда, простите? - переспросил председательствующий, хотя слышимость в зале судебных заседаний была хорошая.

- В вытрезвитель!

- Господин хороший, ваша логика просто убийственна! - воскликнул судья. - Это что же получается? Человек пил в квартире пиво, никому не мешал. И вы его вызываете в опорный пункт для того, чтобы в итоге отправить в медицинский вытрезвитель? Вы знаете, в каких случаях закон предписывает туда отправлять граждан?

«В случае появления в общественном месте нетрезвого гражданина, если его вид оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. В случае, если он утратил способность самостоятельно передвигаться, либо мог причинить вред окружающим или себе. В случае, если ему необходима срочная медицинская помощь», - вот что нужно было ответить.

Но участковый Новоселов, окончательно почувствовавший себя не в своей тарелке, хранил гробовое молчание.

Просмотров: 25123

Мнение посетителей:




Функция комментирования временно недоступна...




 1  2 3 4
© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet