ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Оглавление

1. Самые громкие похищения Тольятти. Часть II. Похищение Евгения Казакова. Начало
2. Машина похитителей?
3. Пять дней неизвестности
4. Выкуп в СКВ

Расследования

Угроза коронавируса в Тольятти: что известно на данный момент и ...
Тольяттинцы разбиваются на «ватрушках». Девушка в коме, мальчик ...
Как устроена чеченская мафия
Снова Евдокимов, снова аферы
Лже-Рокфеллер ловко затащил в постель российских бизнес-леди и ...
Снюс в Тольятти по-прежнему доступен: подробности
Ждем посадки? Счетная палата против самарского министра спорта ...
Тухлое мясо для детсадов и школ Тольятти: что известно на ...



Криминальная история Тольятти

Самые громкие похищения Тольятти. Часть II. Похищение Евгения Казакова. Начало

Самые громкие похищения Тольятти. Часть II. Похищение Евгения Казакова. Начало

Материалы по теме:

Часть I. Похищение Виктора Попова

Исчезновение

Евгения Казакова насильно затолкали
в машину и увезли в неизвестном
направлении 26 мая 2005 года

26 мая 2005 года злоумышленники насильно затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении 25-летнего сына топ-менеджера АВТОВАЗа Евгения Казакова.

Около девяти часов вечера Евгений выходил из торгового центра «Пассаж» на улице Фрунзе, что в Автозаводском районе Тольятти, где покупал интернет-карту. Возле входа его ожидала знакомая девушка (по другим сведениям – любовница или жена).

Не успел Казаков дойти до своей машины, как к нему подбежали трое крепких молодых людей славянской наружности, схватили и потащили к стоявшему неподалеку автомобилю ВАЗ-21099.

Не успел Казаков дойти до своей машины, как к нему подбежали трое крепких молодых людей славянской наружности, схватили и потащили к стоявшему неподалеку автомобилю ВАЗ-21099.

По словам очевидцев, потерпевший кричал и отчаянно сопротивлялся, но силы были неравны. Знакомая тоже не осталась безучастной к происходящему. Она вцепилась в руку одного из бандитов, но тот резко оттолкнули девушку в сторону (чуть позже среди прочих улик стражи порядка нашли на месте преступления сломанный накладной ноготь, который, видимо, потеряла во время борьбы заступница).

Похитители затолкали бизнесмена в машину и умчались прочь. Приятельница потерпевшего запомнила номер их легковушки и немедленно сообщила милиции.

Похищение человека было совершено у ТЦ «Пассаж»

Искали всем миром

Как оказалось, потерпевший являлся сыном одной из самых влиятельных фигур на АВТОВАЗе, финансового директора - управляющего казначейством Галины Казаковой.

По информации газеты «Тольяттинское обозрение», Евгений Казаков когда-то числился в учредителях юридической фирмы «Апостиль», на момент похищения он также являлся учредителем ООО «Атлантида», одного из крупнейших в городе культурно-оздоровительных комплексов, расположенного по адресу: Новый проезд, 8.

Галина Казакова являлась одной из самых
влиятельных фигур на АВТОВАЗе

Для задержания злоумышленников по горячим следам по городу объявили операцию «Перехват». По факту похищения человека прокуратура Автозаводского района возбудила уголовное дело.

С учетом личности похищенного на место происшествия сразу выехали практически все руководители правоохранительных ведомств Тольятти, а также представители УСБ автозавода.

Для задержания злоумышленников по горячим следам по городу объявили операцию «Перехват». По факту похищения человека прокуратура Автозаводского района возбудила уголовное дело.

Вскоре сыщики получили информацию, что преступники выехали из города и якобы отправились в сторону села Хрящевка, поэтому к их розыску подключились сотрудники Ставропольского РОВД.

Согласно ориентировке, которую сотрудники УВД по г. Тольятти попросили распространить СМИ, в похищении парня подозревались трое неустановленных лиц с одинаковыми приметами: все похожи на русских, возраст от 28 до 29 лет, плотного телосложения.

Просмотров: 35911

Мнение посетителей:




Функция комментирования временно недоступна...




 1  2 3 4
© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet