ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.07.2019 15:31

Власти Тольятти объяснили удлинение разделительных полос


Многие тольяттинцы недоумевают, видя идущие в городе работы по удлинению разделительных полос на пр-те Ст. Разина, ул. Юбилейной, Фрунзе, Приморском б-ре. Как передает корреспондент TLTgorod, сегодня, 22 июля, руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов объяснил, для чего это делается. 
«Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - рассказал Павел Владимирович. – Это, прежде всего, безопасность. То, что вы видите - это островки безопасности, разделяющие транспортные потоки в местах очагов аварийности, установленных правительством Самарской области, которых на 2018 год у нас было 35.
В рамках национального проекта идет ликвидация этих очагов аварийности на дорогах с тремя и более полосами движения. Мероприятия обезопасят пешеходов и позволят транспорту правильно переезжать данные перекрестки, не пересекая встречные потоки и не выезжая на встречную полосу».
Глава Тольятти Сергей Анташев дополнил, что это требования ГИБДД, которые мы ежегодно выполняем, и, в том числе поэтому, в нашем городе уменьшается количество ДТП.
Всего в Тольятти на 2019 год исполняется пять контрактов по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Два наиболее важных, на сумму более 10,2 млн рублей, предусматривают большое количество мероприятий, в том числе по переносу остановок общественного транспорта, ликвидаций разворотов через разделительные полосы.
Всего в 2019 году в рамках проекта идет работа на тридцати объектах, в том числе установка светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах, ремонт и монтаж дополнительных светофорных секций, установка дополнительных транспортных и пешеходных ограждений, освещение улиц. Эта работа будет продолжаться ежегодно.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2844
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet