ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.04.2021 16:59

(мнение) Министр Акопьян: ПВГУС сохранит свою независимость


Сегодня, 29 апреля, министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян поставил точку в дискуссии о возможности присоединения Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС) к какому-либо иному вузу. Эта тема стала обсуждаться кулуарно некоторыми действующими и бывшими сотрудниками вуза, а также в ряде СМИ после того, как в декабре 2020 года пост врио ректора ПВГУС заняла Любовь Выборнова, ранее работавшая в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева. Заявление Виктор Акопьян сделал, открывая экспертную сессию «Университет в образовательной системе региона: Точки роста», прошедшую на площадке ПВГУС.
«Четко обозначу позицию правительства и Губернатора региона, - заявил министр. - Никаких мыслей по поводу того, что Поволжский государственный университет сервиса будет объединен, присоединен, реорганизован или каким-то иным образом трансформирован нет. На этом я ставлю большой восклицательный знак».
Напомним, Поволжский государственный университет сервиса входит в число ведущих вузов Самарской области и готовит кадры для самой динамично развивающейся сферы экономики – сферы услуг. Сегодня в ПВГУС ведется обучение по 58 образовательным программам высшего образования всех уровней и среднего профессионального образования. Среди направлений подготовки: IT-технологии, экономика, менеджмент и управление качеством, государственное и муниципальное управление, туризм, дизайн и мода, реклама и связи с общественностью и другие. ПВГУС готовит 46,3% кадров для туристской индустрии региона.
Экспертная сессия «Университет в образовательной системе региона: Точки роста», организованная совместно министерством образования и науки Самарской области и ПВГУС, собрала на одной площадке представителей четырех региональных министерств, организаций среднего профессионального образования, бизнеса, инновационной инфраструктуры региона и самого университета.
Основными вопросами для рассмотрения стали:
- региональный запрос на подготовку кадров;
- перспективные формы партнерства университета и образовательных организаций среднего профессионального образования;
- интеграция в системе непрерывного образования;
-  роль университета в инновационной экосистеме региона;
- совместные программы университета и крупнейших работодателей региона.
 
Как сообщила TLTgorod Мария Пирогова, помощник ректора ПВГУС по связям с общественностью, в ходе экспертной сессии были обозначены общие задачи, стоящие перед участниками экспертной сессии, а также названы возможные точки роста. Это те точки пересечения интересов и возможностей университета и организаций, представляющих каждую из сторон, которые могут стать отправными пунктами для новых начинаний, создания общих проектов, расширения сотрудничества в интересах развития Самарской области и непосредственного Поволжского государственного университета.   
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Выживет ли ПВГУС в случае смены руководства? Мнения разнятся
Просмотров: 12862
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet